Что нового?

Микас 11CR завалил мотормастер ЮСБ, восстановит K-tag?!

По поводу софтов не приходилось ни разу откатывать. Но некоторые пишут что помогло.
Блок подменный.Пробывал разные прошивки со складчен и тестировал их,на машине сотрудника,по расходу,по динамике и.т.д
При записи последней прошивки,что то пошло не так и блок залочился.
 
Блок подменный.Пробывал разные прошивки со складчен и тестировал их,на машине сотрудника,по расходу,по динамике и.т.д
При записи последней прошивки,что то пошло не так и блок залочился.
Я про установку софта более ранней ревизии (откатить).
 
Да,писали на форуме ММ.,что помогало откатить версию программы.Но,там вроде человек не мог совсем соединиться с эбу.А в вашем случае,нет соединения после обрыва связи!
 
Попробуйте подключиться,как микас 11 с доработкой,подпаяв 2 сопротивления и транзистор.На вашей второй фотке,не правильная доработка.Вместо 10к,нужен 6.8к.Подпаивается рядом с транзистором.
 
Вот фото
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 47
Парни, все привет, позже буду пробовать вместо изложено выше, но по поводу процессора, есть бу рабочий проц от i373ca02 st10f273-ceg

На микасе стоит st10f273-cfg, другие буквы, процессоры взаимозаменяемы !?! Я могу в м73 ителма в проц st10f273-ceg записать прошивку для Микаса 11 cr Крайслера с бутлодерем 2.04?!! Например 0800_07 581.3763 000 – 07 эту, и чтоб он переписал все включая бутлодер чем писать лучьше?! St10flach опенбокс ломанный 3.19 или мотормастер usb а потом перепаять в микас 11cr!! Спасибо
 
Попробуйте подключиться,как микас 11 с доработкой,подпаяв 2 сопротивления и транзистор.На вашей второй фотке,не правильная доработка.Вместо 10к,нужен 6.8к.Подпаивается рядом с транзистором.

Зачем менять процессор,если он не залочен?Попробуйте сначала сделать описанное выше.Я думаю соединение будет успешным.И если ничего не поможет,тогда уж поиздеваетесь над блоком.
 
Мне кажется,впаять транзюк и 2 резистора,гораздо проще,чем перекидывать проц и эксперементировать!
 
Мне кажется,впаять транзюк и 2 резистора,гораздо проще,чем перекидывать проц и эксперементировать!
Транзистор и обвязка из 2 резисторов я так понимаю надо чтоб автоматически программатор ( мотормастер или другой какой по круче...) Подачей планов на разрешение программирования автоматически вводил данный ЭБУ в boot, так как сигнал от данного транзистора идёт на 104 ногу процессора через резистор и замыкает данную 104 ногу на массу.
 
Парни всем Добрый вечер!!!! Облик ожил!!!! И работает... ( По крайней мере как приехал на сервис, )
Как ожил!!!? Подпачл бутпин, замкнул на массу, ( подключил как на чтптюнере, ) открыл ломаный опенбокс 3.16. выбрал режим bsl, ( галочку поставил) , просто подал +12 и затем выбрал прошивку ( ту что считал мотормастером юсб с эбу) , выбрал под какой блок записывать ( микас 11 cr) пошел процесс записи.... После чего, отключил питание, убрал bsl режим, прошел идентификацию и идентификация прошла, затем чтение ошибок, и тоже пошло, затем чтение флеш ( на столе но ни через бсл а в диагностическом режиме, ) и все пошло, бутлодер определился как 2.06. открыл считанный файл опенбоксом, и он одинаков с мотормастером ( какой считал когда машина приехала.). Тоесть там ни 9d .... Процессор не закрылся! Мне наверное повезло так как сама прошивка 0800_12 не закрытая ( на сайте чиптюнера так написано).
Какой теперь вывод!!!??? Зачем было нужен мотормастер !!????
( Я не допаивал транзистор и резисторы для автоматического перевода в Бут по управлению адаптером, а просто замыкал 104 ногу процессора через резистор на массу, подавал питание и выбирал мотормастер (usb) микас 11 С ДоРаботкой!!! И ничего не происходило, блок не подключался!!!!
- перед тем как лезть в данный блок, надо было лучьше изучить информацию, но я наверно из тех, кто пока не наступит на грабли.... Не задумается....
Всем большое спасибо!!!!
 
Сверху