Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

ME7.8.8 F01R00DK29_F01R0ADC05 (Brilliance V5)

maxidrom43
Активный
Участник

Сообщения
757
Репутация
13
Реакции
215
RUB
0
День добрый, прошу помочь с прошивкой!
Считал Chiploader2 BSL без снятия блокировки, есть подозрение что прошивка считана неверно.
Прошу помочь проверить дамп, либо если есть сток поделитесь пожалуйста!
ME7.8.8 Brilliance V5 2014 МКПП
F01R00DK29_F01R0ADC05
 

Вложения

  • v5brill.rar
    95.4 KB · Просмотры: 5
  • photo_2_2024-06-18_12-59-14.jpg
    photo_2_2024-06-18_12-59-14.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 6
  • photo_3_2024-06-18_12-59-14.jpg
    photo_3_2024-06-18_12-59-14.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 6
  • photo_1_2024-06-18_12-59-14.jpg
    photo_1_2024-06-18_12-59-14.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 6
Защита не снята !!! Читать по новой, со снятием защиты
Сергей день добрый, к сожалению нечем снимать, комбика нет и в чиплодере нет модуля для снятия, можете помочь стоком, его можно лить без снятия защиты!
 
Сергей день добрый, к сожалению нечем снимать, комбика нет и в чиплодере нет модуля для снятия, можете помочь стоком, его можно лить без снятия защиты!
Добрый. В ЧЛ2 есть модуль для снятия. На ecu tools модуль можно активировать.
Сток может и найду, но не факт, что даст с защитой записать
 
Добрый. В ЧЛ2 есть модуль для снятия. На ecu tools модуль можно активировать.
Сток может и найду, но не факт, что даст с защитой записать
Я понял вас, попробую записать сток не снимая защиты, буду благодарен за помощь стоковой прошивки.
Отпишусь по выполнению, если запишется дам знать сразу!
 
Я понял вас, попробую записать сток не снимая защиты, буду благодарен за помощь стоковой прошивки.
Отпишусь по выполнению, если запишется дам знать сразу!
отправлю в лс
 
Добрый день! Файл считан верно
Просьба не вводить в заблуждение! Вы хоть смотрите в хексе, прежде чем что то утверждать. Люди же могут и поверить, вижу даже лайки вам ставят, хотя реально вам надо репутацию снижать. Одни 9В00 в начале. На первый раз без наказания.
 

Вложения

  • Скриншот 18-06-2024 153740.png
    Скриншот 18-06-2024 153740.png
    44.6 KB · Просмотры: 19
А вот как должно быть
 

Вложения

  • Скриншот 18-06-2024 154259.png
    Скриншот 18-06-2024 154259.png
    103.6 KB · Просмотры: 22
Просьба не вводить в заблуждение! Вы хоть смотрите в хексе, прежде чем что то утверждать. Люди же поверят. Одни 9В00 в начале. На первый раз без наказания.
Я понял вопрос как проверить на содержимое файла для редактирования, а не на особенности его записи флешером если он не разблокирован.. Зачем мне HEX, если у меня есть WinOLS
 
Вот за полемику со мной могу репутацию снизить, забанить, надпись написать на вашем нике, чтобы вам не верили.
Если хотите поспорить, то в личку об этом пишут. В открытом виде спор с администрацией форума является нарушением Правил форума.
Ждя начала вам минус в репутацию. Изначально я хотел обойтись без наказания, об этом и написал. Но вам виднее.
 
Вот за полемику со мной могу репутацию снизить, забанить, надпись написать на вашем нике, чтобы вам не верили.
Если хотите поспорить, то в личку об этом пишут. В открытом виде спор с администрацией форума является нарушением Правил форума.
Ждя начала вам минус в репутацию.
В ноги поклонится Вам не нужно??? На землю спуститесь... Я не чего криминального ТС не ответил.. Сильно много важности себе присвоили
 
Вы ввели в заблуждение форум и даже не извинились в этом. Прошивка была считана некорректно, а вы написали, что верно.
Любой может ошибаться и вместо того, чтобы признавать свои ошибки, вы начали качать права.
Ничего личного, форум обойдется без вас.
 
Я понял вас, попробую записать сток не снимая защиты, буду благодарен за помощь стоковой прошивки.
Отпишусь по выполнению, если запишется дам знать сразу!
Попробуйте по ОБД записать. Снятие защиты так то необходимо для работы в BSL.
По ОБД должно записать, по времени более 30 мин примерно. Нужен соответствующий модуль, в процессе записи модуль сам поиграется с защитой, счетчик насколько помню, не изменяется, так и остается 16. И лучше использовать обычный клайн- адаптер.
 
J2534 устройства не всегда четко работают с этими модулями. А вот k-line адаптер с настройкой СОМ порта 1 мс намного четче сработает.
 
Без Модуля "OBD2 ME788" в Chiploader2 снять защиту для чтения и записи невозможно!
Заказал модуль для CL2 жду...
 
Это да, я так и написал, что нужен соответствующий модуль. У ЧЛ МЕ797 и МЕ788 разделены. У комбика всё в одном модуле. И в комбилоадере есть отдельная кнопка для отключения защиты.
 

Вложения

  • Скриншот 18-06-2024 170245.png
    Скриншот 18-06-2024 170245.png
    11.5 KB · Просмотры: 10
Это да, я так и написал, что нужен соответствующий модуль. У ЧЛ МЕ797 и МЕ788 разделены. У комбика всё в одном модуле. И в комбилоадере есть отдельная кнопка для снятия защиты.
Попробовать хотел записать сток в bsl, подключается считывает и записывает, но считывает файл залоченный и делает вид что записывает, при повторном чтении файл остается прежним, для чего тогда бут мод МЕ78 если без модуля ОБД для снятия защиты он бесполезен. ((((
 
Сверху