Что нового?

УАЗ М17.9.7 взаимозаменяемость эбу.

gluk
Активный
Участник

Сообщения
44
Репутация
0
Реакции
32
Credits
0
на буханке спалили эбу м17.9.7 (220695-3763014-20) с софтом е4 1037532973, механический дроссель, ДАД, двигатель 409. микросхему 40049 я заменил. эбу вышел на связь. но машина не запускается, мозг не видит сигналов с ДПКВ.
для проверки подключил эбу м17.9.7 (220695-3763013-00) е3 1037516458, мех.дроссель, ДМРВ. двигатель запустился, но работа сами понимаете какая )).
залил во второй эбу стоковую прошивку для данного уаза, машина завелась. но есть ошибки. обрыв цепи нагревателя ДК1 и неверный сигнал с ДПРВ. ДК и проводку проверил, нет выхода с в46 эбу. что касается ДПРВ, то его там нету от слова совсем. вместо него стоит заглушка с завода. но даже подключая датчик, эбу его всё равно не видит.
отсюда вопросы.
возможна ли замена 14-го блока 13-м, с аппаратной точки зрения?
буду признателен любой информации по данным блокам, поскольку ремонтирую их в первый раз, и любая информация будет на пользу.
 
Есть у меня подменный 17.9.7.
Ставил ( с заливкой соответствующего софта) на Фермер с мехдросселем + ДАД, на Патриот E-Gas + ДМРВ без проблем.
 
вопрос с уазиком решён. восстановил родной эбу. не звонят уже несколько дней, значит всё работает. со вторым блоком буду разбираться. интересно ведь. )
 
Здравствуйте.
Принесли два блока с УАЗ "Буханка". 409 мотор, ДМРВ, механический дроссель. Софт 1037516458. Как оказалось это блок от УАЗ «Хантер», мех. дроссель, 4МТ, без иммо. Как оказался этот блок в Буханке история умалчивает. Машина досталась клиенту как есть не на ходу. Первый блок вскрывали и срезали, как минимум, один элемент. Зачем вскрывали - тоже не понятно. Купили второй блок с теми же идентами на стикере.
Собственно вопрос: возможно ли залить в этот блок стоковую прошивку от Буханки с таким софтом 1037506958 или 1037510612 ? Вроде это софты от Буханки с мех. дросселем.
Идентична ли распиновка разъёмов ЭБУ Буханки и Хантера ?
На сайте чиптюнера стоковые прошивки от Буханки с этими софтами в SMS формате. Можно ли их "разархивировать" в обычный формат для записи в BSL?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением
 
Сток в декрипте.
 

Вложения

  • 1037516458_Stok.bin
    1.5 MB · Просмотры: 16
  • Лайк
Реакции: la69
Здравствуйте.
Принесли два блока с УАЗ "Буханка". 409 мотор, ДМРВ, механический дроссель. Софт 1037516458. Как оказалось это блок от УАЗ «Хантер», мех. дроссель, 4МТ, без иммо. Как оказался этот блок в Буханке история умалчивает. Машина досталась клиенту как есть не на ходу. Первый блок вскрывали и срезали, как минимум, один элемент. Зачем вскрывали - тоже не понятно. Купили второй блок с теми же идентами на стикере.
Собственно вопрос: возможно ли залить в этот блок стоковую прошивку от Буханки с таким софтом 1037506958 или 1037510612 ? Вроде это софты от Буханки с мех. дросселем.
Идентична ли распиновка разъёмов ЭБУ Буханки и Хантера ?
На сайте чиптюнера стоковые прошивки от Буханки с этими софтами в SMS формате. Можно ли их "разархивировать" в обычный формат для записи в BSL?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением
Если нужно второй найду.
 
Спасибо. Попробую с этим сначала
 
Добрый день, не хотел плодить новые темы, есть Эбу 220695-3763014-00 ДАД софт1037513823, необходимо прошить под ДМРВ какая подойдет прошивка
 
Можете на ч... е скачать, там все стоки есть под отечественные эсуд.
 
Меня интересует совместимость прошивок ДАД на ДМРВ распиновки.
 
Там же есть распиновка. А так аппаратной блоки идентичны нужна переделка пр-ки.
 
на хантер с электро дросселем ,могу поставить эбу от буханки заменив софт в нём на хантеровский .комбик bsm. проблемы будут?поедит?
 
Не подойдёт. А если наоборот на буханку от Хантера, то со сменой софта подойдёт. В м1797 УАЗ нет микросхемы е газ и всего два ключа катушек.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер, кто может подсказать? На буханке стоял блок 220695 – 3763015-00 Bosch ME17.9.71 VS36B560, его полностью спалили.
есть блок 220695-3763013-00 Bosch M17.9.7, какой софт можно в него залить для нормальной работы двигателя?
 
10SW005071_VS36B560 его и запишите, он у вас последний серийный. В BSL, BSM,бенче. С другими более ранними софтами не знаю, как будет работать.
 
Спасибо. Завтра попробую
 
А по ДПРВ ошибки не будет?
 
Прошу прощения, читал-читал и не дочитал. Нужен только и исключительно МЕ17.9.71 с 10SW005071_VS36B560 220695 – 3763015-00, т.е. какой был, такой и ставить. С М17.9.7 штатные ДК2 не будут работать, быстро сгорят, пуск будет затрудненным, прогрев с тряской. Ну и ошибка по ДФ, правильно заметили.
 
Не соглашусь с вами. Можно поставить ме17.9.7 но, надо установить ДПРВ, добавить штифт на РВ, соответствующие ДК, соответствующую заводскую прошивку под эту комплектацию и блок. Заводские прошивки есть в свободном доступе. Это если по уму все делать. Ну или е2, Ошибки по РВ прибить программно. ДК1 в любом случае менять на соответствующий. Как вы верно заметили, будет быстро выходить из строя.
 
Наши клиенты посчитали более дешевым вариантом купить точно такой же ЭБУ. Если всё сделать, как вы пишете, да будет работать, конечно. Но цена моей работы при такой доводке будет намного дороже нового ЭБУ. Ни один клиент ещё не согласился.
 
Сверху