Что нового?

уаз плохо заводится.

gluk
Активный
Участник

Сообщения
44
Репутация
0
Реакции
32
Credits
0
нужен совет. уаз буханка, эбу бош м17.9.7, двигатель 409. с завода не стоит ДПРВ, стоит заглушка.естественно и кулачка на распредвале нету. после ремонта двигателя и замены эбу (сгорел), залили стоковую прошивку, двигатель стал плохо заводиться. иногда схватывает сразу, а иногда приходится крутить стартером долго и по нескольку раз. сканер выдаёт ошибку по датчику распредвала.
вопрос такой. если поправить стоковую прошивку и отключить в ней дпрв, есть вероятность устранения проблемы с долгим запуском? или ошибка по дпрв не влияет на запуск?
 
Фото сгоревшего эбу, и то что поставили.
 
20191012_154317.jpgсгорела 40049 по маркировке бош. поставил с донора точно такую же.
 
Дпрв влияет на запуск!
это я и хотел выяснить. значит нужно искать прошивку под этот блок с отключенным дпрв либо стоковую прошивку править под данный двигатель.
есть ещё вариант. поставить кулачёк на РВ и установить дпрв.
 
фото шильдика нету. и сделать пока не получится. уаз в работе, мотается по полям и весям. есть списанные с шильдика иденты.
 

Вложения

  • readme.txt
    106 байт · Просмотры: 3
посмотрите здесь.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

серийную прошивку я и так залил. мне нужно понять, если я поправлю прошивку на без дпрв ( или найду родную с завода), повлияет ли это на время пуска двигателя.
мне тут механики умудрились предъявить претензию, что я поставил в отремонтированный эбу не ту микросхему. после консультации со "специалистом" автосервиса, который связался по интернету с разработчиком этой прошивки, ))) мне было сказано что раньше стояла микросхема без поддержки ДФ, а я поставил с поддержкой. ))) меня просто гложет желание спросить того разработчика прошивки, чем отличается микросхема 40049 от микросхемы 40049?.... ))))
 
повлияет, прошивка под датчик фазы, при прокрутке стартером ждет от датчика фазы информации о вмт первого цилиндра.
при его отсутствии эту информацию получает от датчика коленвала, делая при этом около двух полных оборота коленвала.
поэтому долго заводится.
 
повлияет, прошивка под датчик фазы, при прокрутке стартером ждет от датчика фазы информации о вмт первого цилиндра.
при его отсутствии эту информацию получает от датчика коленвала, делая при этом около двух полных оборота коленвала.
поэтому долго заводится.
благодарю. именно это мне и нужно было. я не специалист по тонкостям работы прошивок. но я то же был убеждён что проблема в прошивке.
 
и ошибка по датчику фазы должна висеть.
 
и ошибка по датчику фазы должна висеть.
она и висит. со стоковой прошивкой. до того как сгорел эбу, по видимому, была залита прошивка без дпрв. поскольку с завода он не стоял на двигателе. и машина работала хорошо.
если я вам скину две прошивки, сможете просто посмотреть чем отличаются? в хекс редакторе я их сравнивал. там отличия лишь в строках 17F00 - 17F70. я не специалист по прошивкам, поэтому и попросил помощи у знающих людей.
 
Сверху