Что нового?

kess\ktag vs......... и новички

yirtsuhs
Активный
Участник

Сообщения
1,288
Репутация
7
Реакции
424
Credits
0
в диагностике я "варюсь" давно(есть набор не дешевых сканеров и опыт за плечами ) и часто бесит когда приезжают и говорят " сделай то и то" -я в интернете вычитал (или мне показал сканер за 300 рос. руб.) , ну ....., чаще я их всё же направляю на "путь истинный " ...............................но бывает что они правы ( и я выслушав проблему , даже без сканера уже понимаю куда лесть , но нужно подключится и СДЕЛАТЬ ВИД , иначе не поймут за что были взяты деньги ) ------ ВОТ к чему я --- в чип тюнинге (оборудовании ) я младенец - и иногда в советах мне кажется что даже на этом "человечном " как мне показалось форуме - очень много "БЫВАЛЫХ" которые набрали оборудования на 1000 $ и не хотят изучать ( или устали ) что то новое , пусть даже дешёвое оборудование -- и кричат в один голос "нельзя , не лезь " , ИЗВИНИТЕ ПРОСТО ЗАЦЕПИЛО , не везде стоят очереди и нужно что то окупать и кормить семью ,( а не накупать лицензий ) -- больше чем уверен что у большинства элементарная windows --- ломаная , и всё нормально работает -------- ТАК ПОЧЕМУ НЕ РАЗВИТЬ ТЕМУ ДЕШЁВЫХ ФЛЭШЕРОВ И ПРОГРАММАТОРОВ ( ведь всё равно не обойтись без калибровщиков ( если не хватает....извините "клёпок") , что не так правте мой ......... . ВСЁ -- ВЫСКАЗАЛСЯ ))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Выбор покупки оригинальных флешеров и дорогого оборудования приходят с годами и опытом. Я могу поковыряться что-то и изобретать велосипед, но когда ты приезжаешь в СТО по сотрудничеству и тебе надо в течении рабочего дня сделать всё быстро, то нет желания что-то придумывать. Ты покупаешь хорошее оборудование и доступы... ты обязан сделать всё с одной попытки и без запинок.
Всё приходит с опытом как говорится.
Я не против отломов, но уже наигрался с ними. Сейчас не то время уже.
 
НЕ РАЗВИТЬ ТЕМУ ДЕШЁВЫХ ФЛЭШЕРОВ И ПРОГРАММАТОРОВ
потому что для этого нужно быть разработчиком этого дешёвого оборудования. ибо только у разрабов есть исходники и они могут туда добавлять что нить или изменять и исправлять. Так что всех касается - зарубите себе на носу - отлом это как одноразовый стаканчик.. попользовал некоторое время и выкинул.
а по поводу
кричат в один голос "нельзя , не лезь "
Так это от того - что у "бывалых" есть понимание как и что работает.. и они знают отличия в возможностях у оригов и отломов.. и именно потому предостерегают Вас и иже с Вами от получения гемора на жопу.
часто бесит когда приезжают и говорят " сделай то и то" -я в интернете вычитал (или мне показал сканер за 300 рос. руб.)
а это было 15 лет назад.. 10 лет назад.. есть сегодня и будет всегда. так что решение тут не в ПОКАЗУХЕ, а в правильном подходе. Тем более работать с клиентом умеете. Раз уж диагностикой давно занимаетесь.
 
На 1000$ я купил ПСМ для ПОЧТИ всех киа-хендэ, чуток для рено и комбик на весту и мт80 и пожалуй все на что хватило. Но доволен и уверен в оборудовании.
 
На 1000$ я купил ПСМ для ПОЧТИ всех киа-хендэ, чуток для рено и комбик на весту и мт80 и пожалуй все на что хватило. Но доволен и уверен в оборудовании.
У меня только диагностики тысяч на 6 минимум...
Я молчу про оборудование в плане программирования.
А за редакторы мне жутко.
Квартира уже давно с хорошей машиной похоронена)

Хотя какой 6))) К чёрту... плюсовать страшно)
 
присоединяюсь и добавлю:
даже с самым крутым, беспроблемным и соответственно дорогим оборудованием/софтом нужно понимать и знать что и как делать.
много подводных камней.
и да 1000$ не употребимо вместе с "понабирали"--это смех сквозь слёзы
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: ips
под 1000 я имел ввиду тысячи , я всё прекрасно понимаю , по диагнозе то же покупалоь и отбивалось , а сейчас просто из за отсутствия стабильного потока решили попробывать (надеюсь для начала ) вложится в тему "чипа" , сам бы рад нормальным "инструментом" работать так чтоб ................. НО не зна как где а у нас Ж....((((((((
 
Ничего страшного если отломом будете работать. но сразу для себя привыкайте что это авто максимум до 2014го года и то не все..
и будет время и возможность отложить на ориг.. если демпинговать не будите.
 
1000 зеленых это месячный рекламный бюджет одного поста по чипу .и то не хватает надо больше.а так это мангуст и пара модулей в псм.нормальный прибор тот-же смд стоит около 8тыс уе. и с вложением 1000уе в месяц в рекламу отбивать его год будеш.А с китайскими девайсами зарабатуеш зарабатуеш потом рас завал слил все заработанное и немного больше и слава по округу сразу пацаны мне вася мозги убил не едьте к нему.когда все хорошо все молчат как только косяк сразу везде отзывы.и после пару тройку таких случаев в вашем городе про клиентов на чип можете забыть.и дальше спокойно перебортировать колеса.)))))))))))))))))))))))))))))
 
Квартира уже давно с хорошей машиной похоронена)
Ну почему - похоронена, все отбивается, есть уже и дом, с прудиком, и машина нормальная, работать надо, а не Путина во всём винить, лёжа на старом диване...А то привыкли все пиздеть - все отобрали, все продали, Путин разворовывает Россию, ее 25 лет назад уже продали, Путин тогда Собчаку, чемоданы таскал
 
Ну почему - похоронена, все отбивается, есть уже и дом, с прудиком, и машина нормальная, работать надо, а не Путина во всём винить, лёжа на старом диване...А то привыкли все пиздеть - все отобрали, все продали, Путин разворовывает Россию, ее 25 лет назад уже продали, Путин тогда Собчаку, чемоданы таскал
С нынешнем демпингом всё очень сложно отбивается. Сам ведь знаешь. Нынче сложно...
Но на скорые перспективы можно и развиваться.

А на власть мне всё равно уже давно) У них своя шведская жизнь) У нас своя
 
работать надо, а не Путина во всём винить,
а как же людям заработать то,если он на заводе к примеру работает за 25тыр
в месяц?и машина на которой катается в кредит куплена,детишек кормить еще нужно и т.д.,и как думаете куда такой человек чип делать поедет( к примеру даже просто e2).?а поедет он туда где дешевле ему это сделают,а тот кто делает дешевле ,не у Вас это прошивку закажет,а из складки зальет,что бы больше самому заработать.,и Вы останетесь без заработка.,все взаимосвязанно в этой жизни.
 
и Вы останетесь без заработка.,все взаимосвязанно в этой жизни.
Да ну.. как раз таки приезжают уже "складко влитые".. и ценник, к их прискорбию, умножается как минимум на 2..
переделывем.. и летает как положено.
скупой платит дважды......
 
Да ну.. как раз таки приезжают уже "складко влитые".. и ценник, к их прискорбию, умножается как минимум на 2..
переделывем.. и летает как положено.
скупой платит дважды......
Володя и как у тебя написано : Министерство по исправлению косяков за другими- в твоём професианализме не сомневался ни секунды , индивидуальная работа с каждым дампом , оно того стоит!!!
 
Сверху