Что нового?

вопрос по DCU 204

max1909
Активный
Участник

Сообщения
231
Репутация
1
Реакции
34
Credits
0
К-ТАГ считывает иденты и backup. Можно в него записать прошивку К-ТАГОМ? Или нужно КЕССОМ через розетку? И если отдает иденты можно считать что с блоком все впорядке?
 
Извините что так много вопросов сразу, я только учусь.
 
Да, можно и наверное лучше записывать тем чем читали. Ктагом как то надежней я думаю чем кессом. И не всегда кесс запишет правильно, даже если блок отдаст иденты и прошивку. Лучше с каждым случаем индивидуально советоваться к калибровщиком.
 
К-ТАГ кроме backup не чего не хочет считывать. Или это нормально?
 
Backup ( резервное копирование) этим и ценен ктаг, кесс читает калибры и в случае увала блока придется искать Backup . Отправляете считанное калибровщику, и дальше вам подскажут, где какую галочку снять, а где поставить. (y)
 
Если кому то нужен Backup
 

Вложения

  • 20200125_185128.jpg
    20200125_185128.jpg
    953.2 KB · Просмотры: 21
  • 20200125_193647.jpg
    20200125_193647.jpg
    1 MB · Просмотры: 22
  • Форд Транзит 2011.rar
    588.1 KB · Просмотры: 10
Backup ( резервное копирование) этим и ценен ктаг, кесс читает калибры и в случае увала блока придется искать Backup . Отправляете считанное калибровщику, и дальше вам подскажут, где какую галочку снять, а где поставить. (y)
Спасибо
 
Принесли этот блок, клиент хочет узнать живой блок или нет. У него машина не заводится, (не загорается чек при включении зажигания). Если блок отдает иденты и Backup, можно сказать что с блоком все внорме, или не факт?
 
Принесли этот блок, клиент хочет узнать живой блок или нет. У него машина не заводится, (не загорается чек при включении зажигания). Если блок отдает иденты и Backup, можно сказать что с блоком все внорме, или не факт?
Пробуете на столе сканером каким нибудь его. И бек ап Ваш под большим вопросом, пока не станет ясно жив блок или нет.
 
Последнее редактирование:
К-ТАГ считывает иденты и backup. Можно в него записать прошивку К-ТАГОМ? Или нужно КЕССОМ через розетку? И если отдает иденты можно считать что с блоком все впорядке?
А точнее, по какой причине он считывает онли бэкап??? Чексум ерор?

Уберите галочку с бэкапа и читайте отдельно процессор! Прочтёт его? Да, нет! И давайте ответ. Бэкап бесполезен, если только не удалите блок.
 
Процессор не читает. Пишет: проверьте соединения. Если соеденения внорме оттправте логи.
 
А точнее, по какой причине он считывает онли бэкап??? Чексум ерор?

Уберите галочку с бэкапа и читайте отдельно процессор! Прочтёт его? Да, нет! И давайте ответ. Бэкап бесполезен, если только не удалите блок.
Чексум ерор такой ошибки не выдает.
 
Чексум ерор такой ошибки не выдает.
Ищите Xprog для того что-бы прочитать данный процессор.

Пока решений других нет(
Если попадётся, то закину сюда.
Схема подключения прилагается.
1579986148184.png

Заявлен Ваш процессор в комбике. Обещать не могу, что прочитает.
 
Эту схему я видел. Не понял что в кетаге нужно подключать к точкам TxD и RxD.
 
Эту схему я видел. Не понял что в кетаге нужно подключать к точкам TxD и RxD.
А в том сообщении я слова не сказал про Ktag. Речь зашла именно за Xprog
Найдите его и работайте, либо пробуйте в комбике!
 
Скинте пожалуйста ссылку что нужно докупить к диагночтическому сканеру чтобы сделать диагностику на столе. Этого блока и других тоже.
 
У китайцев есть что нибудь подходящее?
 
Сверху