Что нового?

Combiloader

Андрей Викторович
Активный
Участник

Сообщения
237
Репутация
7
Реакции
41
Credits
0
Доброго дня. Приобрёл на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и не обратил внимание что кабель для прошивки по розетки OBD2 в штатном комплекте нет. Не могли бы помочь со схемой этого кабеля для изготовления самостоятельно, чесно не нашёл. И есть кабель от сканматик 1 и есть сканматик 2 не подойдут ли они. Зарание спасибо.
 
Доброго дня. Приобрёл на днях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и не обратил внимание что кабель для прошивки по розетки OBD2 в штатном комплекте нет. Не могли бы помочь со схемой этого кабеля для изготовления самостоятельно, чесно не нашёл. И есть кабель от сканматик 1 и есть сканматик 2 не подойдут ли они. Зарание спасибо.
Его не дают уже в комплекте, так как нужды в нём особой нет. Если только старые Микасы 10.3 записывать по дырке.
Сейчас к комбику можете купить Диалинк или иное устройство J2534
Ну и универсальный кабель тоже не забываем)
 
Написал продавцам пару дней назад, пока тишина, а тут как раз по теме вопрос.
Что нужно, чтобы писать новым модулем EDC16 BSM?
Нужен Dialink, нужен USB ключ. А так ли надо покупать стартовый набор? Зачем он мне, если я хочу делать на столе EDC16? В стартовом наболе написано, что АДАТПЕР в комплекте. Какой там адаптер? Ни слова о Dialink.

Спасибо
 
Написал продавцам пару дней назад, пока тишина, а тут как раз по теме вопрос.
Что нужно, чтобы писать новым модулем EDC16 BSM?
Нужен Dialink, нужен USB ключ. А так ли надо покупать стартовый набор? Зачем он мне, если я хочу делать на столе EDC16? В стартовом наболе написано, что АДАТПЕР в комплекте. Какой там адаптер? Ни слова о Dialink.

Спасибо
Так)) J2534 у меня есть в лице Опепорта и Сканматика 2 значит я могу использовать их с комбиком? Вот по вашему вопросу я вряд ли помогу.
 
Так)) J2534 у меня есть в лице Опепорта и Сканматика 2 значит я могу использовать их с комбиком? Вот по вашему вопросу я вряд ли помогу.
Извините, что влез в Вашу тему. В целом да, можете использовать J2534 девайсы, но с указанным мной модулем работает только dialink. Вот я и пытаюсь понять, что ещё мне надо. Я живу не в СНГ, и так нужно решить вопросы с доставкой.
 
Написал продавцам пару дней назад, пока тишина, а тут как раз по теме вопрос.
Что нужно, чтобы писать новым модулем EDC16 BSM?
Нужен Dialink, нужен USB ключ. А так ли надо покупать стартовый набор? Зачем он мне, если я хочу делать на столе EDC16? В стартовом наболе написано, что АДАТПЕР в комплекте. Какой там адаптер? Ни слова о Dialink.

Спасибо
Для работы нужен стартовый набор+модуль bsm + диалинк.
Если надо напишите, у меня есть обд2 для комбика, могу завтра вызвонить и схему накидать, только он тут наврятли пригодится.
 
Так)) J2534 у меня есть в лице Опепорта и Сканматика 2 значит я могу использовать их с комбиком?
Можете, но кабель ОБД они не заменят, он нужен для прошивки Нексий, Авео 250, Микас 12, Микас 10.3, Новер с МТ20U, Логаны и Ларгусы с 3132, Хёндай Кия с 7.9.7 (это что помню)
 
Нужен Dialink, нужен USB ключ. А так ли надо покупать стартовый набор? Зачем он мне, если я хочу делать на столе EDC16? В стартовом наболе написано, что АДАТПЕР в комплекте. Какой там адаптер? Ни слова о Dialink.
Нужен Диалинк, универсальный кабель, ну и сам Комбик
 
Блин ребята, спасибо от души. Теперь мне осталось разобраться как это всё работает и будет мне счастье))))
 
Блин ребята, спасибо от души. Теперь мне осталось разобраться как это всё работает и будет мне счастье))))
универсальный кабель я делал сам. распиновка есть на чиптюнере. а по поводу обд2 к комбику, тоже видел где то схему.
 
Вид разъемов на рисунке - со стороны пайки. Кабель - 8-ми жильный с экранирующей оплеткой. Оплетка паяется на 22 ногу разъема DB-25 и на соответствующий контакт колодки. Длина кабеля 3 метра.
 

Вложения

  • sms_obd_cable.png
    sms_obd_cable.png
    37.6 KB · Просмотры: 198
к примеру блоки хендай и киа блок кефико 7.9.7 прошиваю только обычным ОБД2 так как Dialink не может это делать
 
Он по розетке делается, обд кабелем
я знаю как он делается, по мне лучше снять блок. мр140 это пример блока к линии.в вашей распиновке к линия отсутствует. я не говорю что схема не правильная. но кабель для того и называется "универсальным"
 
вот хелп комбика
 

Вложения

  • 3333.jpg
    3333.jpg
    412.2 KB · Просмотры: 133
  • 11111.jpg
    11111.jpg
    408 KB · Просмотры: 127
  • 22222.jpg
    22222.jpg
    384.6 KB · Просмотры: 103
  • 44444.jpg
    44444.jpg
    423.5 KB · Просмотры: 97
  • 5555.jpg
    5555.jpg
    331.1 KB · Просмотры: 117
Сверху