Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

хз на 2 грантах попробовал... на обоих также ощущения что кан шину роняет именно сканматик. причем даже не подключенный компу роняет приборку...
 
Работает с гранатой, может с проводкой что? У меня и на ори было такое, при заводе авто отрубало его. На газелях часто такое бывает и я сейчас про оригинал. Делал так заводил и только потом подключал, не знаю правильно это или нет, но работало.
Соединение роняло, но с приборкамт не было проблем, что с Китаем, что с ори.
 
Вот хер его знает.... на камазе подключал все отлично было... кондеры придут попробою допаять....
 
Была только что гранта. Попробовал старый квадратный версия 2.21beta 3 и новый 2.21.21 оба работают
 
надо внутряк прибора хотя бы визуально смотреть. на моем был диод криво впаян один и на резисторы припоя пожалели
 
внутренности все осмотрел визуально ничего не увидел ... припаял тантал и кондеры по 47 мкф обычные пока припаял. Завтра проверю нет так забью хер... то что мне надо он видит так то.
 
Чет у меня херь какая то с китайматом... гранта 2016 года включил зажигание подключаеться, заводим мотор соеденение пропало, приборка легла .... ничего не показывает больше.... это только мне такое попалось или как ? и че делать теперь с ним ?
так приборка то ожила? и какими то другими шнурами пробовал?
 
сканматик вытаскиваешь все нормально становиться
 
сканматик вытаскиваешь все нормально становиться
Значит это скорее всего из за того что, в сканмате хоть ори или клон, кан линии сильно "фонят" на землю. С жигулями не проверял, ибо их тут практически нет, а вот тойоту выводит то в самодиагностику, а то и процесс калибровки запустит. Они у тойоты на 12 и 13 ноге, у совсем старой на 6. Приходится просто отключать физически не нужные кан линии. Вот тут я сравнивал ори с клоном.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
допайка кондеров не помогла. Выскакивает ошибка на гранте. u0009 высокоскоростная шина кан(-) замыкание на шину (+) . какая микросхема за кан отвечает?
 
микросхему менял местами, потом аналог поставил попробовал. Без питания никакого короткого нету как только питание подаешь получаеться замыкание линий кан на + и между собой. с запасной линией кан никаких проблем
 
+ с обд в сторону матика отрубить ..(шнур свои замутить без 16 ноги)
 
беда в кан трансиверах.. на алике 90% брака. в самом девайсе спилиные . ставили max3051 - глюки ушли
 
кан трансивер поменял ничего не изменилось.
 
Сверху