Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

Всем привет. Если кому не трудно схемку подключения скиньте пожалуйста в лс плата попалась не очень
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-04-09 в 20.33.42_26554c84.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-04-09 в 20.33.42_26554c84.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 47
  • Изображение WhatsApp 2024-04-09 в 20.33.57_e101fd6c.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-04-09 в 20.33.57_e101fd6c.jpg
    231.9 KB · Просмотры: 47
У меня синяя плата не подскажу, на самом деле там вроде всё как и на синий только две дорожки по-другому это можно прозвонить от процессора по datasheetu
 
Вот
 

Вложения

  • Screenshot_20240327-083928.jpg
    Screenshot_20240327-083928.jpg
    714.8 KB · Просмотры: 59
  • Лайк
Реакции: ssam
А может и не надо. Попробуй Гранту на диагностике, будут таймауты, ошибки, значит надо менять. Если не будет ошибок, смысла менять шило на мыло не вижу.
Такая же история, гранту не читает. Рено сандеро и фф2 читает и прошил нормально.. Весты читает,гранты клайн читает, а кан нет, а так же уазик с микас тм11 и уаз с бошем 17.9.7 тоже не читает..
 

Вложения

  • Screenshot_20240409_220223.jpg
    Screenshot_20240409_220223.jpg
    629.4 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20240409_220303.jpg
    Screenshot_20240409_220303.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 27
Всем кто спрашивал по блютузу отвечаю, Я тоже очень долго всё это искал всю эту тему вернее не пробел ту которую закрыли на другом форуме от строчки до строчки проштудировал и решил, проще купить. Стоимость 4- 5.000 как сейчас предлагают это немного но зато не надо кабель подключать и по диагностике работает всё так же. Я думаю это дорого тем, кто для себя берёт, а кто занимается диагностикой это вообще ни о чём, а время бесценно!!!
 
кто занимается диагностикой это вообще ни о чём, а время бесценно!!!
Вы в своем уме ??? Вообще понимаете что несете 🤷? Тем кто занимается диагностикой Покупает не это г... но А оригинальный прибор! Я пользуюсь оригинальным прибором и не занимаюсь рукоблудством 😁.
 
Cтоит ли менять китай VP233 на TJA1042 или 6250G с vag блоков c подтяжкой 5в соотв-но?
 
как ни не наряжай ослика, но лошадью он не станет.
 
как ни не наряжай ослика, но лошадью он не станет.
Да причем тут животные... Многим китайский опенпорт нужен для пару раз в году подключится или абы был на всякий случай, но более менее рабочий... Потому и каждый хочет привести его в нормальное состояние. А покупать оригинал для пару раз в год или просто, чтобы лежал прозапас на всякий случай слишком глупо и экономически неоправданно...
 
Ну, ставить KA78R33 - это шаг назад. Сканматик 2 про - это работа над ошибками. При работе с 24 Вольтовыми автомобилями, линейный стабилизатор на ВСР53 (,а не шим степ-даун), с входным напряжением 80 Вольт - надёжней, чем KA78R33 с напряжением 35Вольт (при условии, что транзистор ВСР53 - оригинал, а не левый китай).
С гальванической развязкой, тоже можно разобраться. Лично у меня правило - либо ноут, с питанием от батареи, либо стационарный компьютер, а питание мозгов от трансформаторного (а не импульсного) блока питания. Конечно, гальваническая развязка лучше.
Дело в том, что китайцы решили сэкономить на ADuM5000, который является гальванически развязанным блоком питания на 5 Вольт, которые подаются через диод на вход AMS1117-3.3, для запитки STM32, пока нет питания 12В с ОБД. Вместо ADuM5000, на плате установлена болванка, с маркировкой ADuM5000, которая ни одним выводом не подключена к схеме.
Эту проблему можно решить двумя путями. Для начала нужно поднять вывод 8 ADuM4160, перерезать дорожку к выводу 2, и подключить его на прямую к минусу ЮСБ разъёма. Удалить диод шоттки возле ADuM5000. На фото все доработки видны. Это минимальный вариант №1. При таком варианте сначала подаётся питание на ОБД, а потом подключается ЮСБ к компу. Вариант №2 более полноценный - нужно добавить в схему гальванически развязанный преобразователь 5В-5В, типа B0505S-1W. Вход преобразователя подключить +5В ЮСБ, а выход, через диод, к входу + AMS1117-3.3. Минусы соответственно.
Если в трёх словах, то как-то так.
попробовал реализовать развязку на B0505S-1W вот по такой схеме. предварительно разорвав массы по варианту CHRYSLER
не взлетело. питание с обоих сторон на адум4160 есть, осциллом видно со стороны проца на 10 ноге пакеты в направлении компа. питание везде по мануалу и без помех. а вот со стороны USB разъема на 6 и 7 ноге пакетов данных не видно, соответственно в винде адаптер не определяется.
но все начинает работать как надо если зажать кнопку, которая на схема BUTT.
что то очевидное пропустил, откройте глаза ))
b0505.jpg
 
и да, ADUM5000 на плате точно муляж, разломал бокорезами, внутри один пластик )
 
В SDD 161 не видел MS-CAN. После замены на TJA1042 все видется
 
Коллеги, что касается блютуза модуля то ищите родню, знакомых из за границы по другому не достать, или покупать с авито. Мне за 20 долларов пришлют 5 штук.
 
Коллеги, что касается блютуза модуля то ищите родню, знакомых из за границы по другому не достать, или покупать с авито. Мне за 20 долларов пришлют 5 штук.
Толку от модулей, если нет прошивки, которая заливается в модуль.
 
Вы в своем уме ??? Вообще понимаете что несете 🤷? Тем кто занимается диагностикой Покупает не это г... но А оригинальный прибор! Я пользуюсь оригинальным прибором и не занимаюсь рукоблудством 😁.
А в чём проблема, есть и ори, и китаймат дорогой, ори уже как год не доставал, а этот не жалко. Или у вас всё ори? Если на то пошло.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    1.3 MB · Просмотры: 30

Вложения

  • 2.png
    2.png
    520 KB · Просмотры: 17
  • 1.png
    1.png
    1.3 MB · Просмотры: 17
Сверху