Что нового?

Помогите opel zafira 2000, x18xe1, simtec 70.

Айваз

Активный
Участник
Сообщения
139
Репутация
0
Реакции
10
Credits
0
хозяин потерял ключи, авто отогнали в сервис , там ему прописали новый чип чтоб заводилас , и со слов хозяина что сделали чиптюн. Авто заводится но глохнет подергиваясь и провал если нажать на газ , иногда хлобки в впускной ресивер. Диагностика без ошибки , дросель менял. Типовые показатели в норме. Проводка ок. Кажется кривая прошивка . Считал кесом , кто проверит ? Или скинет другую е2, off egr. ?
 
Вот считанное
 

Вложения

  • opel zafira.txt
    157 байт · Просмотры: 15
...
 

Вложения

  • opel zafira x18xe1 k483d03a s98005.bin
    112 KB · Просмотры: 18
если заводится - значит Вы прописали чип правильно.
а вот глохнет итд - спросите у хозяина как он ездил после чиптюна и до потери ключей.
а то создаётся впечатление что при Вашей прописке ключей у авто снесло еепром.

Или скинет другую е2, off egr. ?
а для чего?
вычитайте и положите в архиве Вашу.
 
Хозяин говорит до потери ключей авто работало нормально. Ну если нажать до упора авто работает на все мошь
 
Я ключи не прописывал. А стораюсь ликвидировать . Авто сейчас тапок в пол работает , но как сбрасываешь глохнет .
 
Я ключи не прописывал.
авто отогнали в сервис , там ему прописали новый чип чтоб заводилас
То есть это не Вы её завели? Я правильно понял?
Так как же тогда Хозяин забрал авто из того сервиса? И у кого теперь найти его сток? Который был до их недочипа?
Я не совсем понимаю Вашу роль на данный момент.
 
То есть это не Вы её завели? Я правильно понял?
Так как же тогда Хозяин забрал авто из того сервиса? И у кого теперь найти его сток? Который был до их недочипа?
Я не совсем понимаю Вашу роль на данный момент.
Авто заводится но нет вобше холостого хода . До ремонта все было . Хозяин на буксир забрал , и начел ездит по диагностикам , резултат ноль , ошибок нет , не кчему предратся .
 
Нагузку смотрел забыл , посмотрю сейчас, но я буду до упора газ. Там бутет 100
 
Это не показатель. Если ездил до этого нормально - то нужно было и добиваться нормального результата. А как мне теперь угадать что в том сервисе наделали?? Прошивка по идентам софта вообще не бьётся что она от опеля.. Сток как я понял теперь только у тех севисников? Или его уже вообще нет? не сохранили..
не кчему предратся .
И снова не верно.
Я написал выше и ещё могу добавить к чему можно придраться если нет ошибок..
Ошибки это не панацея.. это всего лишь коды самодиагностики.. А думать нужно головой, не надеясь на ошибки в памяти блока.
Меня интересует следующее:
1) вакуум в коллекторе создаётся или нет при запуске мотора
2) состояние катализатора кто нить смотрел? (а вдруг расплавился и подпор по выхлопу)
3) давление в топливной магистрали
4) компрессия (может метки перескочили)
И в принципе это считается правильной последовательностью диагностики.
Сейчас смотрю дамп прошивки. Нужно немного времени.
 
Метки в норме , копресия ок. Давления ок . Катализатор выбит ,
 
При вкл20200523_221917.jpg20200523_221917.jpg20200523_221901.jpg20200523_221930.jpg20200523_222003.jpg20200523_221831.jpg20200523_221930.jpgюченом замке.
 

Вложения

  • 20200523_221844.jpg
    20200523_221844.jpg
    986.8 KB · Просмотры: 17
Сверху