Что нового?

Фреон R-22

Avtoelektrik Kanevskaya

Участник
Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Всем привет. Понимаю что это не относится к авто кондерам, но все же, чем можно заменить фреон r22?
 
R134 можно. Предварительно промыть систему от старого масла полностью!!!!
 
Ок. Буду пробовать. Мне просто сплит надо заправить, а 22 в нашем районе просто не найтм(((
 
Ок. Буду пробовать. Мне просто сплит надо заправить, а 22 в нашем районе просто не найтм(((
Вы можете хоть пропан залить. Инертный газ он и в Африке газ.
Масло использовать SL46 для компрессоров
 
Вы можете хоть пропан залить. Инертный газ он и в Африке газ.
Масло использовать SL46 для компрессоров
Т. Е. Я мою сплит от старого масла и могу спокойно заправить r134a с использованием масла SL46.
Сори за глупые вопросы, я только учусь.
 
Т. Е. Я мою сплит от старого масла и могу спокойно заправить r134a с использованием масла SL46.
Сори за глупые вопросы, я только учусь.
Да. Можете так поступить.
Есть ограничение на использования фреона, но работает всё.
 
Шутки шутками)) но хочется более все подробнее знать, т.к начинающий и не хотел бы встрять)))
 
Поправьте если я ошибаюсь, разве заправочные порты там не разные? Знаю точно что r134a и r1234yf порты разные, а вот с r 22 сомнения.
 
Поправьте если я ошибаюсь, разве заправочные порты там не разные? Знаю точно что r134a и r1234yf порты разные, а вот с r 22 сомнения.
Запросто. Так же как и R12 и R134
Но это защита от дурака.
 
Т. Е. Я мою сплит от старого масла и могу спокойно заправить r134a с использованием масла SL46.
Сори за глупые вопросы, я только учусь.
Этими советами вы положите компрессор. Речь идёт о бытовых сплит-системах. Масла у r22 и r134 разные, во-вторых на r 134 ваша сплите система будет холодить намного хуже. Если уж совсем так трудно найти этот фреон, то лучше заправить пропаном или вдруг где найдёте r12. А так закажите килограммовый баллон r22 и будет вам счастье.
 
Сверху