Что нового?

портативный осциллограф Micsig

Petr_K
Активный
Участник

Сообщения
1,192
Репутация
4
Реакции
626
Credits
0
Всем привет!
Кто пользуется осциллографом Micsig ATO1104?
Поделитесь впечатлениями и опытом, если не сложно.
 
Вот и я тоже, мотортестер Диамаг конечно хорош, но хочется портативное устройство.
 
Прибор хороший, смотрел обзор на него впечатляет.
 
Заказал себе. Приедет через два дня. Женя Иримия четко обосновал плюсы и минусы. Для себя принял решение использовать его при наличии стандартного мотор-тестера, Диамаг + Миксиг.
 
Тоже хочу приобрести к диамагу2
 
Приобрел этот приборчик, пока положительные эмоции. По сравнению с мотор тестером типа диамаг2 или мтпро, более мобильный, но он не сможет их заменить, а только дополнить. Сделан качественно, в руках хорошо сидит.
Попробовал на скорую руку, теперь буду тестить/изучать
 

Вложения

  • IMG_20201005_173900.jpg
    IMG_20201005_173900.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 83
Приобрел этот приборчик, пока положительные эмоции. По сравнению с мотор тестером типа диамаг2 или мтпро, более мобильный, но он не сможет их заменить, а только дополнить. Сделан качественно, в руках хорошо сидит.
Попробовал на скорую руку, теперь буду тестить/изучать
Поздравляю! Тоже на него посматриваю.
 
Самый плюс, это декодирование протоколов и мобильность. Мотортестер все ж нужнее,но когда проблемы с CAN или LIN,то поиск облегчит)
Тот же датчик АБС если искать траблы,легче его взять в яму, чем тянуть километр провода до стола)
 
Самый плюс, это декодирование протоколов и мобильность. Мотортестер все ж нужнее,но когда проблемы с CAN или LIN,то поиск облегчит)
Тот же датчик АБС если искать траблы,легче его взять в яму, чем тянуть километр провода до стола)
И не только на авто. Недавно станок с ЧПУ так восстановил. Очень удобно вычислять кто помехи садят
 
Petr_K
Скажите, если импульсы с форс, катушек и тд. резисторы нужны в щупах ? Резистивный смеситель. Подключить щуп в каждый канал нельзя?
hqdefault.jpg
 
Два варианта.
Либо через смеситель как на обычном мотор тестере.
Можно и на каждый канал, их же 4-ре без всяких смесителей...
А вот прищепками почему то не получилось работать, но я как то по быстрому поробовал, не получилось. Взял диамаг им сделал.
Еще не разбирался.
 
Вот все форсунки, щупы напряму(четыре канала)
 

Вложения

  • IMG_20201009_085529.jpg
    IMG_20201009_085529.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 40
Ошибся тогда три подключил, один на щуп на массу пошел...
 
Благодарю. Щупы с комплекта или от чего-то?
А с прищепками сигнал не такой или че?
На обычном мотортестере же тоже можно на каждый отдельно?
Просто Rotkee вещает что без смесителя нельзя, ибо кз будет. Не пойму почему кз, если на входе 1мОм
 
Благодарю. Щупы с комплекта или от чего-то?
А с прищепками сигнал не такой или че?
На обычном мотортестере же тоже можно на каждый отдельно?
Просто Rotkee вещает что без смесителя нельзя, ибо кз будет. Не пойму почему кз, если на входе 1мОм
- Щупы с комплекта от Micsig
-c прищепок сигнал с помехами, не настроил (времени мало было)
-можно, если каналов хватит и частоты дискритизации
-что без смесителя нельзя не знаю точно. Скорее нельзя сигналы смешивать без сопротивлений...
 
Сверху