Что нового?

EMS 3132 удачно прошит Ктаг .

leonovserzh
Участник

Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
6
Credits
0
Удачно прошил EMS 3132 Ктаг . Сначала считал чиплоадером потом катагом сравнил в хекс редакторе файлы одинаковые ! 336 протокол читает пишет в лёт . На время репрогEMS3132.jpgа красную точку соединить через 5 кОм на массу .
 
Что за автомобиль? Nissan ? Renault ?
 
А модель и год этого Renault? (Оформлю тему правильно)
 
Вопрос один - зачем его шить ктагом?!? Ну в смысле он шьется даже котлетой за три копейки рублей... Для чего его мучить?
 
И даже ломаным чиплоадер . Хотелось испытать только-что приобретённый Ктаг . Под рукой оказался EMS3132 . Может найдётся ещё такой-же как я захочет поэксперементировать а хелпа такого в Ктаг нету .
 
Вопрос один - зачем его шить ктагом?!? Ну в смысле он шьется даже котлетой за три копейки рублей... Для чего его мучить?
Например нужно иммо отключить, тут фулл и нужен. Тут либо вскрывать как ТС или МД флешером без вскрытия.
 
Например нужно иммо отключить, тут фулл и нужен. Тут либо вскрывать как ТС или МД флешером без вскрытия.
Вот,вот... Как раз я тот кому нужно отключить иммо на этом блоке...лежит логановскии блок,хочу с него проверочный сделать без иммо... Но вот в чем проблема, ктаг считывает вроде как фулл и вроде как и размер 256кб....но почему в каком то странном формате (.fls), че с этим делать?
Вроде как (.bin) по идее дожен быть..
Обьясните тупенькому пожалуйста)))
 
Вот,вот... Как раз я тот кому нужно отключить иммо на этом блоке...лежит логановскии блок,хочу с него проверочный сделать без иммо... Но вот в чем проблема, ктаг считывает вроде как фулл и вроде как и размер 256кб....но почему в каком то странном формате (.fls), че с этим делать?
Вроде как (.bin) по идее дожен быть..
Обьясните тупенькому пожалуйста)))
Вам расширение файла не должно мешать работать
 
Вам расширение файла не должно мешать работать
Да так то и не мешает...я понимаю что можно поменять расширение.. не могу понять одного..почему ктаг обратно заливает только то что он сохранил...ни чего другое не заливает,например я нашел стоковую прошивку,по размеру так же 256кб и пытаюсь залить ее,так к таг напрочь отказывается это делать...
И потом я хексе сравнивал одну и вторую,они в корне ни чего похожего не имеют...
Файл слитый ктаг прикладываю..если не трудно гляньте кто шарит...
 

Вложения

  • ems 8v total.bin
    256 KB · Просмотры: 13
Да так то и не мешает...я понимаю что можно поменять расширение.. не могу понять одного..почему ктаг обратно заливает только то что он сохранил...ни чего другое не заливает,например я нашел стоковую прошивку,по размеру так же 256кб и пытаюсь залить ее,так к таг напрочь отказывается это делать...
И потом я хексе сравнивал одну и вторую,они в корне ни чего похожего не имеют...
Файл слитый ктаг прикладываю..если не трудно гляньте кто шарит...
Авто Renault Sandero 1.6L_8V ?
 
Авто Renault Sandero 1.6L_8V ?
Да именно....только я думал что они логановские...хотя столько манипуляции было с двумя мозгами (один блок с разборки,второй именно с сандерика моих родителей) была перепайка чипов с одного на другой и потом вроде как возврат назад,так что вполне возможно все что угодно...а может они с сандерика тоже...фиг его знает...
Так что вы скажете? Прошивка слилась нормально?
 
Спасибо огромное за помощь!!!человечище! Вы не калибровщик случайно?
 
У проверенных калибровщиков, которые работают с гарантией от форума, есть надпись калибровщик на зеленом фоне.
 
Тогда вопрос...если использовать программы обхода иммо (ImmoServiceTool,ImmoTool_v1.5) при работе с ems 3132 деактивят иммо с обрезанием провода с эбу (не помню какой пин да и не суть важно) или уже это не требуется?
 
Тогда вопрос...если использовать программы обхода иммо (ImmoServiceTool,ImmoTool_v1.5) при работе с ems 3132 деактивят иммо с обрезанием провода с эбу (не помню какой пин да и не суть важно) или уже это не требуется?
Не делают эти программы иммо офф, только virgin. В данном блоке ничего не обрезается, кроме индикации иммо.
 
Аааа..только за бабки....так? Заплати и все будет тип топ? Как вас бесит когда кто то в чем то отдуплять начинает...
 
Сверху