Что нового?

Ford Focus 3, 1,6, PS, 6DST250

Pasha-a-a-a

Участник
Сообщения
41
Репутация
1
Реакции
8
Credits
0
Вопрос заключается в следующем. Периодически загорается ошибка: P073f (не возможность включить первую передачу). При диагностике выявлено, что при переключении со 2й на 1ю происходит скрежет и загорается эта ошибка. Ну и так же в параметрах это видно, что раз через раз не может включить первую передачу. Сцепление заменено на новое (полный комплект) адаптации кучу раз делали все проходит. ТCM подкидывали заведомо исправный, тоже самое. Есть предположения, что кончился синхронизатор 1 й передачи. Скрежет проявляется, только при понижении со 2й на 1ю. При переключении других передач, как вверх так и вниз, все штатно и хорошо. И вот сам вопрос, можно ли программно сделать так, что бы при торможении и последующей остановке в самом конце включалась первая передача ( или уже на остановленной машине). Сейчас она на стоке на первую сбрасывает при 20 км/ч. Ремонтировать коробку не вариант…
 
Программно не получится так сделать. Раз ремонтировать не вариант, остается только один вариант - поставить авто на прикол. Поскольку в движении такая неисправность мягко говоря, не безопасна как владельцу, так и окружающим. Лучше не станет, переключения станут хуже и хуже.
 
замена аккп это изза валов
каких валов??? меняется комплектом шестерня,синхрон,муфта - в данном случае 1-й передачи. отдельно синхронов нет. плюс замена или восстановление барабана-копира, из-за убитого синхрона изнашивается канавка. вот и весь ремонт
 
Короче, если интересно. Разобрали коробку, выломаны зубья в шестерне редуктора включения нечетных передач, изношен синхронизатор 1-й передачи. Все поменяли и машина уехала.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху