Что нового?

SM2pro_CLONE

  • Автор темы Clone_SM2pro
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1) С китая долго ждать, не факт что все придут рабочие.
2) Будут ли их брать? Закупится партией и остаться с ними на едине !? Не лучший вариант.
3) Не каждый сможет впаять проц, начнутся качели. Поэтому вариант только такой. Я от этого ничего не теряю. Да собсно и Вы тоже!
1) Мы не куда не торопимся, долго это 2-3 недели это не долго.
2) Партия для начала 10 штук, цена 1000р за десяток это не дорого.
3) На форуме люди с руками, думаю паяльным феном и флюсом многие работают, проблем не будет, если человек покупает и берет на себя всю ответственность при демонтаже и монтаже элементов. Обговорить на берегу, есть фото и видео что процессор именно этот прописан и в рабочем виде отправляете заказчику.
 
1) С китая долго ждать, не факт что все придут рабочие.
2) Будут ли их брать? Закупится партией и остаться с ними на едине !? Не лучший вариант.
3) Не каждый сможет впаять проц, начнутся качели. Поэтому вариант только такой. Я от этого ничего не теряю. Да собсно и Вы тоже!
Кто раньше встал , того и тапочки ! Пока будете думать да раздумывать , китайцы сами начнут прошитые процики продавать по типу как для kess с к-tag .
 
А клон будет ли работать с грузовыми такие как Volvo, просто на другом форуме читаю, пишут не рассчитан. Кто то пробовал?
 
я б и оригинал без стабилизатора на 12 в ...не подключал в 24в
 
А в чем разница между квадратным и пузатым СМ чина? Кроме прошивки. Почему не работает подмена либ файла? Или там процы разные? Лежит просто без дела черный квадратный.
 
я б и оригинал без стабилизатора на 12 в ...не подключал в 24в
Чё не подключать то? В нем импульсный блок питания, до 30 вольт себя отлично чувствует. В см2 (не про) был параметрический стаб, тот грелся сильно на 24в, но тоже вроде как держал.
 
Чё не подключать то? В нем импульсный блок питания, до 30 вольт себя отлично чувствует. В см2 (не про) был параметрический стаб, тот грелся сильно на 24в, но тоже вроде как держал.
есть печальный опыт
 
Ну и как с камазами работать?Все нормально работает от 24 в
 
можно конечно ...только перед подключением на всякий случай проверить борт. сеть......бывали случаи до 32 было...
 
Заказал себе китайчега, хочу прикрутить к нему bluetooth, кто-нибудь пробовал такое чудо?
 
Всем привет!

В общем чуда полного не получилось, только наполовину ) . А я уж размечтался )))) Сегодня подключился универсальной версией 22 Китайматиком к Mitsubishi L200 2022 г.в. с помощью PCM. Выдало ошибку, что драйвер не подходит. Запустил 21 версию - отлично. Значит этот метод не подходит для использования в качестве адаптера J2534.

Затем подключился с помощью той же 22 версией к Камазу на ЭБУ М240. В итоге всё работает отлично, как и положено для оригинальной 22 версии! Вот это для меня важнее. Испробовал все тесты для двигателя - всё без запинки как и положено.

Пока не добрался до Урала с МД22. Завтра возможно получится.

Ну а вообще предлагаю желающим протестировать то, что я тут накуролесил ))) Попробуйте сами испытать на своих Китайматиках этот лайфхак ))) (кривой возможно) . Для этого нужно просто вставить с заменой в 2.21.22 свой sm2lib.dll и всё. Больше ничего не нужно. Если кто купил СМ2 клон с версией 2.21.20 , то соответственно берёте от него sm2lib.dll и вставляете с заменой в 2.21.22.

Вставлял данную библиотеку в 2.21.20 и Китайматик запустился тоже (на видео видно). Значит получается что прошивка процессора, который установлен в клоне, желает иметь только "свою", заточенную под одну версию Сканматика. Другие не принимает, не желает. Значит что то есть такое особенное, какой то маркер типа, которого нет в других библиотеках от других версий. Вот интересно что ему нужно? )))
а данный метод подойдёт для 2.21.2beta31 ?? не пробовали ???
 
Почем обновление до .22 с подменой номера на свой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху