Что нового?

Телекодирование ESP Peugeot partner

leg
Участник

Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
День добрый. Нужна консультация. Сам я чайник , так что если будете ругаться умными словами все равно ничего не пойму.
Есть Пежо партнер 2012 года воткнул на него ESP, с функцией grip control, все работает как надо, кроме того, что блок не зателекодировал шайбу (пишет не верная конфигурация либо индекс диагностического прибора бла..бла ..бла) ...дает телекодировать только кузов, двигатель и шины.
Поездки к дилерам успехом не увенчались, все тоже самое, далее разводят руками. (может дилеры такие)
Общение с некоторыми спецами ...сказали возьми другой блок под твой OPR, и в целом я готов был на это согласится, но потыкавшись с другими партнерами оказалось, что система электронного оборудования у них не телекодируется..так что не факт что новый блок "взлетит" . Сам блок который установили согласно фото из инета идет от машины с grip.
Общение с Поляками на allegro - сказали все делается под ваш VIN.
Общение с Украинцами - эти сказали все сделаем при наличии машины ))))
Так же есть гипотеза что надо BSI другой.
Так же при автоматическом телекодировании под мой VIN - выдается ошибка, если меняю VIN на машину с grip телекодирование проходит, но шайбу все равно не прописывает.
Может кто подскажет куда двигаться ? Если кто то готов сделать то отдельно готов обсудить.
 
Ничего вы не сделаете и никто не сделает, раз дилеры не смогли. По всей видимости в блоках отличаются софты. Надо было покупать пуля в пулю, а не то, что дешевле всего на авито. )
 
Ничего вы не сделаете и никто не сделает, раз дилеры не смогли. По всей видимости в блоках отличаются софты. Надо было покупать пуля в пулю, а не то, что дешевле всего на авито. )
Откуда такая уверенность? Вы сталкивались с этими вещами?....Пуля в пулю это сейчас я могу купить (потому что с номерами более менее разобрался) . и этот блок покупался с Польши и он самый дорогой среди блоков с этих машин. Если есть информация по существу, готов обсудить.
 
Я с этим не то что сталкивался, я с этим сталкиваюсь постоянно! Профильные машины Renault и PSA.
 
У меня был случай года 3 назад. Приехал Пежо Боксер примерно года 2011 - 2012 с неисправным АБС. Делаю диагностику, в блоке висит ошибка что-то типа внутренняя неисправность. Приговариваю на замену блок. Клиент звонит с разборки и говорит, что с таким номером там нет. Покупает какой продали, привозит мне, подкидываю блок, а он даже на связь не идет. Привозит второй, та же песня. В общем мне пришлось с клиентом и диагностикой ехать на разборку и по очереди подключать каждый, пока не подобрали то, что ему подошло. Перепробовали штук 10 или даже больше. И такая петрушка постоянно, предупреждаю всех кто обращается, что если с другим номером, то геморрой обеспечен.
 
При чем тут коса?! Вы через слово что ли читаете? Родной на связи, б/у нет. Тупо подобрали из кучи блоков и все поехало.
 
У меня был случай года 3 назад. Приехал Пежо Боксер примерно года 2011 - 2012 с неисправным АБС. Делаю диагностику, в блоке висит ошибка что-то типа внутренняя неисправность. Приговариваю на замену блок. Клиент звонит с разборки и говорит, что с таким номером там нет. Покупает какой продали, привозит мне, подкидываю блок, а он даже на связь не идет. Привозит второй, та же песня. В общем мне пришлось с клиентом и диагностикой ехать на разборку и по очереди подключать каждый, пока не подобрали то, что ему подошло. Перепробовали штук 10 или даже больше. И такая петрушка постоянно, предупреждаю всех кто обращается, что если с другим номером, то геморрой обеспечен.
Подтверждаю ,только методом тыка,если не по номеру, но возможно
 
Вообщем сделал, в итоге подвернулся блок по хорошей цене, езжу тестирую. Даже раздобыл документ как и че там работает.
Теперь давление шин запустить не могу.....почему то после ночи простоя, блок даления шин не просыпается и кладет всю машину. Заходишь стираешь ошибки, работает. Снова ночь постоит и день сурка, при этом день ездишь и все ОК.
 
Сверху