Что нового?

Катализаторы и государство.

zalimhan74
Участник

Сообщения
22
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Приветствую. Это только до меня инфа дошла или кто то ещё в курсе - что будут выявлять машины без катов и штрафовать с последующим предупреждением ,что неустранение неисправности будет лишение регистрации авто( т.е. на авто нужно установить катализатор)!!!
 
А за скручивание пробега срок будут давать...
Старые байки, не первый год слышу
 
Приветствую. Это только до меня инфа дошла или кто то ещё в курсе - что будут выявлять машины без катов и штрафовать с последующим предупреждением ,что неустранение неисправности будет лишение регистрации авто( т.е. на авто нужно установить катализатор)!!!
Это даже экономически не выгодно. Выявить отсутствие ката - работа на яме (подъемнике), разобрать, собрать, посмотреть, собрать обратно. И времени и денег уйдет немало. Ведь не всегда меняют физически глушитель или ставят пламегаситель, иногда просто выбивают и собирают обратно. А те случаи, когда только программно Е2 сделали, а кат физически кат на месте, это тоже надо как-то определять.
Ну и вы можете себе представить себе сотрудника ГИБДД, заглядывающего под днище? Не всегда кат явно виден под капотом.
 
Знаю несколько случаев (реально знакомых) когда был произведён замер со и вынесено требование на устранение в течение 10 суток. Никто заглядывать и резать ничего не будет. Органолептический метод выявления с последующим замером и всё.
 
И при наличии катализатора содержание СО и СН не гарантия , что будет нормальным. Когда только появилось ТО с компьютерной диагностикой, у нас ни одно авто по содержанию СО и СН не проходило нормы, даже новое авто. Никто просто не давал прогреться авто, а если постоянно греть авто, пока идет очередь, бензина потратиться многовато. Потом приспособились.
 
И при наличии катализатора содержание СО и СН не гарантия , что будет нормальным. Когда только появилось ТО с компьютерной диагностикой, у нас ни одно авто по содержанию СО и СН не проходило нормы, даже новое авто. Никто просто не давал прогреться авто, а если постоянно греть авто, пока идет очередь, бензина потратиться многовато. Потом приспособились.
Требование на приведение в соответствие с нормами и всё. А есть там катал нету всем по.. й.
 
Дешевле и практичней придумать новые возможности для камер. И направлять никуда не нужно, счета придут сами.
 
Они давно это хотели ввести и снабдить ДПС газоанализаторами, но нужен сертификат это первое, второе умеющий человек по работе с ним, третье что будем делать с грузовыми, автобусами, да и всей техникой коммерческой и государственной! У нас в Рыбинске в районы автобусы ездят леазы дымящие людей возят. )
 
Они давно это хотели ввести и снабдить ДПС газоанализаторами, но нужен сертификат это первое, второе умеющий человек по работе с ним, третье что будем делать с грузовыми, автобусами, да и всей техникой коммерческой и государственной! У нас в Рыбинске в районы автобусы ездят леазы дымящие людей возят. )
Я вам скажу в любом отделе ГИБДД есть обученный персонал которые занимаются именно выявлением тех.неисправностей на дороге и их авто оборудован всем чем надо.
 
Я имел ввиду что уже не знают как ущемить - даже слово подобрать трудно. Все абсолютно все знают о качестве топлива на Азс . За это никого не наказывают и даже в мыслях нет. А тут чуть ли не каждый второй без ката ездит . Дорог нормальных нет ... видно кто придумывает такие меры живут в другом мире , дышат др воздухом.
 
ну вот, начирикикали здесь, а вдруг сюда на сайт кто то из ГосДумы зайдет и почитает ваши изречения ?
 
Ну да - они и узнают всё последними. Вообщем это не важно. Удивлять будут и дальше. На рыбалку что бы у нас поехать от фсб нужно разрешение- вот это проблема так проблема.
 
Сверху