Что нового?

Lacetti 1.6 16v Sirius D42 3BSN

flash.kosta
Активный
Участник

Сообщения
40
Репутация
2
Реакции
15
Credits
0
Есть сток с иммо офф, туда перенес калибры со смещения 0х8000 до 0хFFF0, может кто проверить, правильно сделал?
 

Вложения

  • lacetti_immo_off_E2.rar
    126.3 KB · Просмотры: 104
  • 3BSN_MOD9_E2.rar
    14.7 KB · Просмотры: 47
в обще, то, что выложил я не кушает машина, обращался к калибровщику, кому надо, могу в личку кинуть
 
MOD- это адакт, я бы не стал лить, предпочитаю Паулис, если что.
 
Добрый вечер. Так чем же закончилась тема про immo?
 
Просто у меня такая же ситуация. Лачети с d42 3BSN. Считал через BSL flash и eeprom. Потом допер что мог бы и не разбирать блок, а просто залить калибры. Собрал блок вычитал ещё раз содержимое с подключением на столе комбиком. Залил нужную мне прошивку е2, поставил на авто и все тачка не заводиться и блок не выходит на диагностику. Но на столе комбиком читается м пишется. Если не отключать блок иммо на подрулевом после репрога, иммо может так повлиять на процесс запуска и диагностики?
 
Не заведешь пока не отключишь разъем иммо, рядом с замком зажигания. И замыкаем контакты 5 - 6 вроде точно не помню К-линия.
 
На диагностику тоже из-за этого не выйдет?
 
Не заведешь пока не отключишь разъем иммо, и не подключишься по диагностики пока не поставишь перемычку.
 
Вот нашел фото для общего понятия.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 226
  • 1.jpg
    1.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 212
Так прошивку залили с отключенным иммо? Или просто е2.
Если с отключенным иммо то надо выдергивать. Почему не знаю, наверно постоянно опрос иммо идет, и не дает разрешения на запуск.
Просто надо делать по инструкция.
 
Так прошивку залили с отключенным иммо? Или просто е2.
Если с отключенным иммо то надо выдергивать. Почему не знаю, наверно постоянно опрос иммо идет, и не дает разрешения на запуск.
Просто надо делать по инструкция.
Прошивка точно е2 бег ЕГР.
 
Точно. Просто е2 без ЕГР. Я завтра с утра всё сделаю как вы написали, а по результату отпишусь.
 
А вот здесь уже интересно если просто е2, то иммо отключать не надо.
В инструкции от комбика.
Обратите внимание:
·в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может перестать отвечать на диагностические запросы. Для восстановления ЭБУ воспользуйтесь модулем

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.
Калибры точно совпали.
 
А вот здесь уже интересно если просто е2, то иммо отключать не надо.
В инструкции от комбика.
Обратите внимание:​
·в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может перестать отвечать на диагностические запросы. Для восстановления ЭБУ воспользуйтесь модулем

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.
Калибры точно совпали.
Совпали, вот это и интересно. Я не первый раз такие блоки делаю. Ни разу проблем не было. А в этот раз как школьник попался. Хотя есть один момент, ну это конечно вряд-ли. После ого как я вычитал через BSL FULL FLASH. После я открывал считанный фул и калибры в хекс редакторе для сверки области замененных калибровок. Ну если там я мог что-то поменять, хотя не помню такого.
 
Сверху