Что нового?

Обсуждение отлома ALEX (ECUF flasher) ЗАПРЕЩЕНО!

Я Вам всем открою один секрет.. Проблема ключа - это не Алекса проблема.. это проблема (баг если хотите) самого ключа сенслок.
Алексфлешер выбрали обновляемые хэши защиты, после того - как сенслок был скомпрометирован и "сдамплен" в доп файл с эмуляцией обмена. Так был получен "отлом". И я понимаю разработчиков, они ввели слишком частое обновление хэшей в сенслоке именно для предельного усиления защиты.. отсюда побочный эффект - отвал ключа. Выхода два. Либо Вы раз в месяц втыкаете ключь в комп и проверяете обновления, тем самым поддерживая актуализируя версию внутренней прошивки ключа, либо разработчикам нужно "поднимать" сервер лицензий (а заэто нужно заплатить. и за железо и за онлайн и за пользование этим типом услуг сенслоку). Первое по деньгам ничего не стоит.. но требует некоторой обязательности от владельца ключа.. Второе стоит денег, и на зарплату админу этого сервака тоже.. что приведётк общему подорожанию модулей итд.
Так что просто поставьте напоминашку в телефон.. и раз в месяц актуализируйте ключ. И будет щасце..
И да.. чуть не забыл.. Харош уже срачи разводить.. О вкусах не спорят.. у каждого девайса есть свои плюсы и минусы. Но это уже совсем другая история.
Какое раз в месяц.в неделю наверное))))
 
Во я шумиху перед сном поднял.а автору программатора нужно бы почитать.филат покажи ему как обсуждают.может надумает чего,голову почешет.у меня ключ в коробке и лежит уже с июня месяца.я не отказывался от его продукта не продал не выкинул.просто лежит без дела.
 
Во я шумиху перед сном поднял.а автору программатора нужно бы почитать.филат покажи ему как обсуждают.может надумает чего,голову почешет.у меня ключ в коробке и лежит уже с июня месяца.я не отказывался от его продукта не продал не выкинул.просто лежит без дела.
восстанови его и попробуй продать
 
а у Алексфлешера Вас тысячи.. и если каждый 27 на 7 будет "клевать"
да какие тысячи? он перебанил уже всех почти. ? а кого не забанил. разбежались.

Заодно и с глюками ключей разобраться можно будет.

?
 
ну, я не знаю всей статистики.. но судя по волне хейта - народу много..
это не только тут. на других форумах тоже темы были. кого забанили можно сказать не за что. за любую даже мелкую критику флешера.
 
У кого есть установочник Алекса офф.не дают скачать мне.ключ покупал.модератор игнорит.филат - ты ж офф представитель их.помоги
 
За одно и проверим сервис.отклик на проблему
 
Хард слетел.поставил новую винду.сижу восстанавливаю все назад.ключ офф куплен в Obd device.ru(Вологда).пишу им.а они мне давай логи.какие логи хард слетел.а в ответ тишина.
 
И ещё самое смешное Филат.знаешь что сказали на avtobk.Вашего ключа нет в нашей базе данных
 
Прислааааллллл.а то я опять гавно поднял бы.всем спасибо
 
Ребят а Алекс читает прошивку с блоков 17.9.11 и тому подобных? или только запись?
 
Оригинал читает, вот
Kia, Hyundai, ecu BOSCH EDC17C08 процессор TriCore TC1766 и BOSCH EDC17CP14 процессор TriCore TC1796
чтение -запись ecu по CAN BUS
автоматическая коррекция контрольной суммы



Kia, Hyundai ЭБУ Bosch (FREE)

ME17.9.21 TC1724 Reading, writing, checksum correction.


ME17.9.11/ME17.9.12/ME17.9.13 Reading, writing, checksum correction.

MED(G)17.9.8 Reading, writing, checksum correction.

M(G)7.9.8 запись ecu по CAN BUS
 
Последнее редактирование:
Да смысл их читать,стоков как говна.
Только для того что сам владелец можеть быть не первым хозяином и авто уже может быть прошито кем то. Если что чтобы было куда назад откатиться, вслучае если предъявы будет со стороны клиента.
 
Только для того что сам владелец можеть быть не первым хозяином и авто уже может быть прошито кем то. Если что чтобы было куда назад откатиться, вслучае если предъявы будет со стороны клиента.
Точно об этом не подумал,мне просто все время на стоках попадались,поэтому не читал.
 
Точно об этом не подумал,мне просто все время на стоках попадались,поэтому не читал.
Как раз на днях был такой авто, пытал клиента пытал и оказалась она уже шита, вычитал прошивку из блока залил тюн, дал два дня на тест, если не понравиться верну все обратно. Вчера вечером позвонил говорит все нравиться)
 
Сверху