Что нового?

Есть ли подобие "черного ящика" в авто?

p.shirokov
Активный
Участник

Сообщения
826
Репутация
15
Реакции
378
Credits
0
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Собственно вопрос такой : Есть ли в ЭБУ, или других блоках авто, информация о скорости в момент аварии?
Из информации только - авто Форд Мондео,
На диагностику выходит. (Со слов хозяина по телефону)
Это пока все...
 
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Собственно вопрос такой : Есть ли в ЭБУ, или других блоках авто, информация о скорости в момент аварии?
Из информации только - авто Форд Мондео,
На диагностику выходит. (Со слов хозяина по телефону)
Это пока все...
Ну и вопросы на форуме я в ахуе
 
Если честно, я тоже от такого вопроса слегка опешил....
Но не так сильно, ка вы....
 
скорость может сохраниться в фризфрейме, в ошибках по мотору.. так же в блоке управления подушками сохраняется инфа о направлении, ускорении и силе столкновения, а так же времени "отклика" пиропатронов подушек. но она в спецформате и просто так её не расшифровать..
зоаут её - крэшдата.. и "подушечники" её обычно стараются стересть что б блок в работу вернуть.

так же встречал всякие "трекеры", в основном на коммерческом авто.. которые ставят специально для отслеживания где оно, как быстро едет итд.
вот как то так.
 
Спасибо за ответ.
О чем то подобном думал и я.
Скорее всего эту информацию так просто не извлечь. Это так, рассуждения на тему....
Просто был звонок от клиента, но ни мне в тот момент, ни ему говорить времени не было.
Раньше, работая с битыми авто, часто видел "замерзшие" стрелки спидометра после ДТП... показывавшие скорость.
Сейчас отсмотреть актуальную информацию об аварии, можно, если установлена на авто система Глонасс.
На прошлой работе парк авто был более 50 машин. И были случаи ДТП (к сожалению со смертельным исходом)
где можно было посмотреть все данные в момент ДТП (время, скорость, направление движения, очень точно)
Скорее всего нечто подобное сейчас есть и в нашей системе Глонасс, устанавливаемой в новые авто....
 
Совершенно верно. По сути - ГЛОНАСС это тот же трекер, но навязываемый всем подряд.
 
Сверху