Что нового?

PCMflash (KTM) обсуждение. Правила в первом посте.

Всем привет, прошу сильно не пинать, тема по чип тюнингу для меня новая, но очень хочется.. ) Эту тему прочитал, видео курс Пахомова посмотрел. Хочу прошить свой уаз патриот 2017 с BОШ 17.9.7 . Отдавать деньги дяде чужому не хочу, - хочу разобраться сам. Прошлую ниву- сам прошивал. Купил ужу бу сканматик 2 ( не про) .( нужно было поправить длину окружност колеса). Теперь вопрос- я правильно понимаю мне достаточно купить на али донгл 67 в 1 за примерно 10 р ( фото было чуть ранее), плюс провода, плюс достать /купить прошивку которую я хочу , и я смогу прошить эбу своего патриота? Через обд 2 или на столе. использую 71 модуль для считывания пароля, и 28 для записи flash и калибровок?
 
Всем привет, прошу сильно не пинать, тема по чип тюнингу для меня новая, но очень хочется.. ) Эту тему прочитал, видео курс Пахомова посмотрел. Хочу прошить свой уаз патриот 2017 с BОШ 17.9.7 . Отдавать деньги дяде чужому не хочу, - хочу разобраться сам. Прошлую ниву- сам прошивал. Купил ужу бу сканматик 2 ( не про) .( нужно было поправить длину окружност колеса). Теперь вопрос- я правильно понимаю мне достаточно купить на али донгл 67 в 1 за примерно 10 р ( фото было чуть ранее), плюс провода, плюс достать /купить прошивку которую я хочу , и я смогу прошить эбу своего патриота? Через обд 2 или на столе. использую 71 модуль для считывания пароля, и 28 для записи flash и калибровок?
71 модуль сделает этот блок вдоль и поперек без всяких паролей минуты за 3. флеш и еепром. Подключение в разъем через повербокс, бенч кабель, бомж кабель и тд.
 
Спасибо большое за такой быстрый ответ. А не поделитесь пожалуйста ссылочкой на такой кабель на али ? ( если нетрудно)
 
Или можно купить вот этот донгл в комплекте с проводами? скрин шот ниже
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-07-22 163812.jpg
    Снимок экрана 2022-07-22 163812.jpg
    146.2 KB · Просмотры: 56

Вложения

  • upload_2022_07_22_23_45_15_200.jpg
    upload_2022_07_22_23_45_15_200.jpg
    381.2 KB · Просмотры: 81
Спасибо большое всем за ответы, а не подскажите , этим адаптером его можно через колодку obd2 прошить или только на столе?
 
На столе самый лучший вариант
 
Спасибо большое всем за ответы, а не подскажите , этим адаптером его можно через колодку obd2 прошить или только на столе?
Этот блок прошить по обд можно чем попало (например ME17.9.7Flasher и k-line адаптер). Но и привалить таким образом блок запросто. восстанавливать придется с разбором. Вычитать нельзя. Только разбирать, или в БСМ режиме (71 пакет).
 
Для чего на блоке PCM Tuner'а разъём LAN?
 
Для чего на блоке PCM Tuner'а разъём LAN?
Чтоб китайцы смогли продать разъем lan.
А разобрать и посмотреть? Вопрос в другом: зачем вапще эта коробка? Чтоб подключать и каждый раз бояться? По сути это китайматик + схема управления питанием, со всеми геморроя и с обновлениями.
 
Есть смысл обновлять драйверы на китайматик? С китайского диска ставятся драйверы версии 1 от 2010 года
 
Есть смысл обновлять драйверы на китайматик? С китайского диска ставятся драйверы версии 1 от 2010 года
Как обновить - так и выкинешь его. Дохнет он от этого.
 
Сверху