Что нового?

PCMflash (KTM) обсуждение. Правила в первом посте.

Бенч тоже обсуждать нечего, вот виртуалку да. Есть что обсудить. Выше я задал вопрос как зарегится, где качать стоки. Я не против новичков. Я две недели занимаюсь переделками. 18-21 год.
 
Всем здравствуйте! Пожалуйста поделитесь справкой от PCM посвежее.
 
Никак не могу зарегистрироваться, кто пользует поясните.
Я уже не помню особо как и делал. Вкратце устанавливаешь программу пцм тюнер, регистрируешь её, только непомню, как проходит регистрация. По итогу должно получиться так, как на скрине. Внизу в левом углу будет твой пароль для входа на сайт, на который ссылку давал. Но после регистрации доступ к сайту дают только спустя где то сутки.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    79.8 KB · Просмотры: 129
так вообще непонятно где и как регистрировать.
 
черный ключ нельзя зарегистрировать походу.
 
Так вы напишите китайскому товарищу, у которого брали и спросите у него, как зарегистрировать и возможно это сделать или нет. У меня прозрачный ключ. Регистрацию делал по видео, присланым моим китайским товарищем))) Там особо ничего сложного нет, я сделал за один раз.
черный ключ нельзя зарегистрировать походу.
 
Китаец отмораживается, типо виртуального чтения нет. Идентификация то проходит, я думаю. Что мешает зарегить и скачать с сервака. Короче узкопленочные в своем репертуаре.
 
Разница есть у какого китайца брать, или они у всех одинаковые?
 
Дайте ссылку на проверенного продавца.
 
Дайте ссылку на проверенного продавца.
Смотри, что есть на AliExpress! Программатор ECU SM2 Pro J2534 VCI, устройство для чтения и записи, 67 модулей Scanmatik 2 Pro FLASH 67 в 1, скамейка PCM 67 в 1 за 5 316,43 руб. - уже со скидкой 52%

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Я брал у этого, не обманул что версия 2.21.20, и отправил быстро
 
Смотри, что есть на AliExpress! Программатор ECU SM2 Pro J2534 VCI, устройство для чтения и записи, 67 модулей Scanmatik 2 Pro FLASH 67 в 1, скамейка PCM 67 в 1 за 5 316,43 руб. - уже со скидкой 52%

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Я брал у этого, не обманул что версия 2.21.20, и отправил быстро
Эта версия уже может работать с canclip ????
 
Осилил 78 страниц, но до конца не понял про питание чёрных и зелёных плат gpt или как их правильно назвать.
1 Какой отлом взять? Черный с черной платой где разъем питания находится на китайматике или серебристый с зеленой платой, где разъем питания на плате "гпт".
Читал здесь, что черная версия умеет +17В подавать там где это необходимо.
2 Зеленая плата такого не может (+17В)?
3 Есть возможность аренды сканматика ори, какой из вариантов больше подойдет черный или серебристый?
Объясните на пальцах про питание +12В, как я понимаю в ори сканматике питание идет на кабель, затем с кабеля на сам прибор и он подает питание на нужный пин. Если так как я думаю, то вариант серебристый+ зеленая плата работает также и в этом варианте мы просто заменяем китайматик на сканматик ори.
В черном варианте китайматик даёт питание на плату gpt с разъема и если этот вариант использовать с ори сканматиком, то нужно допаять проводки к черной плате, как тут выше писалось?
4 версию софта повышать для китайматика нельзя, прийдёт хана так? А вместо версии ......31beta, может лучше откатиться на последнюю stable.
Я понимаю, что питание этих плат уже обсуждали, но некоторые ответы вкратце и без запятых сложно осмыслить, казнить нельзя помиловать получается.
 
Сверху