Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

На фото Dmitriy_Bade,СМ на фиолетовой плате стоят "левые" VP233.
 

Вложения

  • VP233-1.jpg
    VP233-1.jpg
    910.1 KB · Просмотры: 114
  • VP233-2.jpg
    VP233-2.jpg
    870.6 KB · Просмотры: 113
На первом фото VP233, отвечающая за CAN HI-SPEED (PIN 6,14), установлена оригинальная VP233. На втором фото - то, что стояло "по-заводу". Она отвечает за MS-CAN. В прошивке не участвует, с диагностикой справляется.
 
А мне китайцы прислали весной с 1051 вместо vp233. Естественно кан просто не работал. Я так понял, у них самих проблема с рабочими 233. Решил свою проблему просто - запитал все 4 трансивера от 5 вольт. STM позволяет это сделать - уже 4 месяца полет нормальный.
 
А вот заставить работать китайца с дополнительной к линией в KIA через оригинальную прогу сканматика так и не смог. Блоки типа подушки не отвечают. Есть куча других прог, но тут просто интересно, в чем дело...
 
Парни, могу ли заменить в сканматике Vp233 на VP251?
Будет ли работать?
Информации по этому делу не находил.
 
Пробовал запаивать разные оригинальные CAN трансиверы с 5 вольтовым питанием - работало как-то не стабильно. После установки Vp233, всё заработало стабильно. Оригиналы брал здесь (не сочтите за рекламу) :

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

. Очень хороший магазин, торгуют только оригиналом (reject fake products - отказ от подделки). Операционники и транзисторы - тоже оригинал (сам покупал).
 
я конечно не вникал во все тонкости, но что мешает запитать микруху от 5 вольт? поднять ногу к примеру и кинуть на пять вольт) ну эт так мысли в слух и из оперы "пробовать нужно")
 
я конечно не вникал во все тонкости, но что мешает запитать микруху от 5 вольт? поднять ногу к примеру и кинуть на пять вольт) ну эт так мысли в слух и из оперы "пробовать нужно")
Чем так извращаться, проще сразу поставить то, что требуется))
 
я конечно не вникал во все тонкости, но что мешает запитать микруху от 5 вольт? поднять ногу к примеру и кинуть на пять вольт) ну эт так мысли в слух и из оперы "пробовать нужно")
угу, а еще входы у нее перерезать, и вкрячить в разрыв преобразователи логических уровней 3.3v - 5v
 
блютус кто нибудь к китайматику адаптировал? версия 21.22
 
Адаптировал ещё в марте...
В раздел "Куплю-продам" не судьба заглянуть?
 
Адаптировал ещё в марте...
В раздел "Куплю-продам" не судьба заглянуть?
Я покупать ничего не собираюсь, я спросил только про адаптацию блютуса со сканматиком 21.22. Какие модули совместимые.
 
туда вообще любую железку прикрутить можно, если программировать умеешь под модули
 
интересно кто и на каком сайте первый это всё расскажет и покажет.
 
Сверху