Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

Привет кто нить сталкивался на фиолетовой плате сканмат при подключке 71 модулем отрабатывает, с 53 нет. Проверил питание на gpt при соединении через 71 появляется, а с 53 на gpt тишина. Подскажите как реализовано питание на gpt с 53 модулем.
Фиолетовая не показатель. Разные они даже фиолетовые
 
Ты прав , всегда думал с гпт работает. Проверил все питание, Бут в норме, все норм. Кинул анализатор шины can работает, если я правильно понимаю 53 и 71 одним и тем же трансивером работает. Хз по 53 даже иденты не отдаёт. Или может перекроссировка по трансиверам, не знаю схемотехнику сканмата?.
Без понятия. Я когда себе брал мне было без разницы на цвет платы. Покупал чтоб было дешевле и отзывов побольше. В итоге зеленая плата, не чего не переделывал. Все работает и 71 и 53. Ну и обд тоже. Фото того что у меня
 

Вложения

  • IMG_1198.jpeg
    IMG_1198.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 88
  • IMG_1199.jpeg
    IMG_1199.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 87
Кто-то использует китайматик в качестве процедур адаптации АМТ на ВАЗ? Все ли процедуры контроллер (ЭБУ) принимает или отклонят?
 
Без понятия. Я когда себе брал мне было без разницы на цвет платы. Покупал чтоб было дешевле и отзывов побольше. В итоге зеленая плата, не чего не переделывал. Все работает и 71 и 53. Ну и обд тоже. Фото того что у меня
Разобрался я частично с 53 модулем заработал, но только в режиме восстановления, хз почему.
 
Разобрался я частично с 53 модулем заработал, но только в режиме восстановления, хз почему.
В чем ты разобрался. Что делал какой эбу и так далее. Ты написал что то но что не понятно
 
В чем ты разобрался. Что делал какой эбу и так далее. Ты написал что то но что не понятно
Эксперементировал над edc17cp14 tc1796, проверил все питание по обвязке сканмата, uln2003a не нравилась одна поменял. С 53 модулем начал работать, но только если галочку ставить режим восстановления! Второй такой же сканмат полностью идентичный норм работает с 53.
 
У меня вот такой китаец. Работаю с маздами. На этих машинах блоки Митсу, Денсо и Денсо крипто. С блоками митсу работает без проблем. Денсо не попадались. А вот с Денсо крипто проблема! Отказывается работать даже в режиме диагностики с форсканом. На подключении ошибка идёт по HS-CAN-подключается с ошибкой к pcm и tcm. Правда на машинах с Денсо крипто стояли метки пандект, может они мозг ипут. В режим ТО переводил метку-не помогло. Жду машину с Денсо крипто без меток,тогда будет точно ясно.
Не у кого не было подобного из за сиг?
 

Вложения

  • Screenshot_20230528_174425.jpg
    Screenshot_20230528_174425.jpg
    1 MB · Просмотры: 48
  • IMG_20230528_172138.jpg
    IMG_20230528_172138.jpg
    5.8 MB · Просмотры: 48
У меня вот такой китаец. Работаю с маздами. На этих машинах блоки Митсу, Денсо и Денсо крипто. С блоками митсу работает без проблем. Денсо не попадались. А вот с Денсо крипто проблема! Отказывается работать даже в режиме диагностики с форсканом. На подключении ошибка идёт по HS-CAN-подключается с ошибкой к pcm и tcm. Правда на машинах с Денсо крипто стояли метки пандект, может они мозг ипут. В режим ТО переводил метку-не помогло. Жду машину с Денсо крипто без меток,тогда будет точно ясно.
Не у кого не было подобного из за сиг?
Купи опенпорт. У меня с Китая уже как лет 5 ему и до сих пор не подводил
 
По обд в основном опенпорт если на столе то сканмат. Оба Китай
Меня мучает один вопрос. Почему китайский сканматик легко подрубается к блоку митсу, но нихера не подрубается к блоку Денсо крипто, даже форсканом в режиме диагностики. Если подключится pcmflash, то иденты отдаёт, но хрен считывает прошивку. Единственное отличие в машинах-гребаная метка пандект. Знаю один подтверждены случай, что хрен могли прошить блок из-за установленной в машине китайской магнитолы. Вобщем, жду машину с Денсо крипто без пандект. Если опять не сможет подключится, тогда точно проблема в китайце, чего то в аппаратной части не хватает
 
Меня мучает один вопрос. Почему китайский сканматик легко подрубается к блоку митсу, но нихера не подрубается к блоку Денсо крипто, даже форсканом в режиме диагностики. Если подключится pcmflash, то иденты отдаёт, но хрен считывает прошивку. Единственное отличие в машинах-гребаная метка пандект. Знаю один подтверждены случай, что хрен могли прошить блок из-за установленной в машине китайской магнитолы. Вобщем, жду машину с Денсо крипто без пандект. Если опять не сможет подключится, тогда точно проблема в китайце, чего то в аппаратной части не хватает
Отпиши потом???
 
Всем доброго времени суток
Как можно проверить цепи на сканматике?
17.9.7 раньше делал, сейчас ни в какую не видит на столе
По обд проверял, пишет и читает
Кабель универсальный прозванивал
Или из-за чего такое может быть?
 
Купи опенпорт. У меня с Китая уже как лет 5 ему и до сих пор не подводил
Есть ссылка на товар, проверенный, чтоб не крякнул при первом подключении? Или сейчас лотерея?
 
Есть ссылка на товар, проверенный, чтоб не крякнул при первом подключении? Или сейчас лотерея?
Ну сам понимаешь время сколько прошло какая ссылка. Поищи по отзывам да и бери
 
QUOTE="grebennikov, post: 228934, member: 5056"]
Отпиши потом???
[/QUOTE]
Вобщем, сегодня был блок просто денсо, а не денсо крипто. И без всяких сиг. Китаец его взял, но все равно как-то через жопу. Думаю дело в аппаратной части китайца. Сига не при чем
 
не работает он нормально без доработки, поймите уже наконец
 
Кто нибудь пробовал китайматик с комбиком модулем sim2k-251 работает или нет.
 
Сверху