Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

Кто рискнёт отлом проверить?)
Уже проверено неверующими на официальной версии от 1декабря (y) :ROFLMAO:
Почему? Думаете додумались, как привалить Китай?
Также говорили и про ранее версии, мол нельзя подключать, а все ок.
Ну год молчали официалы, видать думали, думали и надумали! И, кстати, а почему бы вам тоже не проверить? Уже несколько месяцев назад у некоторых чесались руки на 2.21.23beta проверить. Допроверялись ;)
Но у меня он шитый с 21 на 22,если не ошибаюсь,защита на запись процессора там стоит.
У вас не привалится Роман, если шитый. Ставим защиту от перезаписи. Сам проверял и на beta версии и на официальной (y)
 
Да мне перешивали по удалёнке на 22 версию с 21,я видел что в конце ставится защита от записи.
 
я видел что в конце ставится защита от записи.
rdp 1 и в ориге и в китайце стоит, но киты все равно "дохнут", опять же, по сообщениям, если переткнуть оригу на китайца не закрывая программы, все прекрасно работает
 
rdp 1 и в ориге и в китайце стоит, но киты все равно "дохнут", опять же, по сообщениям, если переткнуть оригу на китайца не закрывая программы, все прекрасно работает
Это не из той оперы
 
Прочитал всю ветку,забавное чтиво.Теперь по существу.Были в руках зелёноплатный и фиолетовые,цвет маски особо ни о чём не говорит.В 99.9% стоят перемаркированные(или чисто китайские) VP233.В новых версиях фиолетовой платы китайцы стали хитрить,ставят не ADUM5000 а неизвестный перемарк,это полбеды,если внимательно посмотреть,то разводка печатной платы не такая как у оригинала,это тоже полбеды.Самый сок в том,что они замкнули массы юсб и обд,так что в таком варианте уже без разницы какой там ADUM стоит,оригинал или пустышка или пермарк,свою роль он гальванической развязки он не выполняет.SN65HVD233 легко заменяется на 230,проверено на практике,работает и с 71 и 53 модулями.Cтоит 280р в ЧиД.ULN2003 отвечают за к линии,я заменил на TBD62003AFWG они на DMOS техологии,а не биболярной,стоят 68р в ЧиД,работают превосходно,проверено.TD62783AFG на всех китайматиках паленина-перемарк,либо ставят IK62783AFG,даташит есть на них,но на мой взгляд они не лучше перемарка тошибы.Отвечают за подтяжку к линии,а так же одна микросхема коммутирует бут пины (5-20в) у них 8 каналов.Меняем на TBD62783AFWG,EL тоже DMOS технология,в ЧиД стоят 220р заказ от 2 шт,правда позиция на заказ и ждать 2-3 месяца,но приедет 100% оригинал,проверено.Такие пироги)Есть ещё на мой взгляд стабое место-это AMS1117-3.3 суть какая,питается он от шим на BSP53 по степ даун схеме,получает бортовую сеть,преобразует в 6.3в,вроде всё хорошо,но у 1117-3.3 максимальное входное 15В,вроде с запасом для 6.3 входного,но что-то не внушает доверия,шим есть шим,если прострелит стабилизатор,думаю не нужно говорить что произойдет.Поэтому я его убираю и ставлю как в первом сканматике KA78R33,у неё входное 35В,место для расположения в аккурат хватает рядом с дросселем.Можно приклеить на термопроводящий клей к теплоотводу 1117.На фото говённый китайматик с замкнутыми массами.Выделил желтым.
Здравствуйте! Можно ли заменить SN65HVD233 на SN65HVD231 (230 в то же даташите что и 231)? читал даташит смущает спящий режим, из которого выводится подачей напряжения на 4 ногу, но на плате 4 нога 233 в воздухе висит.
 
Здравствуйте! Можно ли заменить SN65HVD233 на SN65HVD231 (230 в то же даташите что и 231)? читал даташит смущает спящий режим, из которого выводится подачей напряжения на 4 ногу, но на плате 4 нога 233 в воздухе висит.
Почитай пост #1,522
 
Спасибо! Почитал пост и даташит отличия по входному напряжению у 233 +-36В на шину CAN H L, 231 -4 +16В, но там еще есть параметр переходный импульс 233+-100В, 231 +-25В. Получается что 231 не стоит ставить, если напряжение больше 16в, а если только для сети 12 в то вроде и пойдет. еще ошибся в сообщении не 4 нога, а 5. Ищу эти кантрансиверы на ЧИПе их там нет только 231 есть, на алике чето не хочется брать.
 
  • #1,448 лично, неоднократно покупал в вышеуказанном магазине на Али - торгуют только оригиналом. Кто заказывал по моей ссылке - подтвердите.
 
  • #1,448 лично, неоднократно покупал в вышеуказанном магазине на Али - торгуют только оригиналом. Кто заказывал по моей ссылке - подтвердите.
Подтверждаю. У этого продавца отличные микросхемы с оттиском на обратной стороне. У других покупал по 4шт. так там, как минимум 1шт. по сопротивлению 37-43 кОм.
 
  • #1,448 лично, неоднократно покупал в вышеуказанном магазине на Али - торгуют только оригиналом. Кто заказывал по моей ссылке - подтвердите.
я брал подтверждаю что качественные микрухи
 
Кто сталкивался на кия соренто 2017г Sim 2k 341 блок.Идент отдал.Считал.А писать не стал.
 

Вложения

  • 2023-12-20_10-38-38.png
    2023-12-20_10-38-38.png
    70.6 KB · Просмотры: 36
  • #1,448 лично, неоднократно покупал в вышеуказанном магазине на Али - торгуют только оригиналом. Кто заказывал по моей ссылке - подтвердите.
Да,присылают оригинал по этой ссылке,я фото выкладывал.
 
Спасибо! Почитал пост и даташит отличия по входному напряжению у 233 +-36В на шину CAN H L, 231 -4 +16В, но там еще есть параметр переходный импульс 233+-100В, 231 +-25В. Получается что 231 не стоит ставить, если напряжение больше 16в, а если только для сети 12 в то вроде и пойдет. еще ошибся в сообщении не 4 нога, а 5. Ищу эти кантрансиверы на ЧИПе их там нет только 231 есть, на алике чето не хочется брать.
Посмотрите какие нормированные уровни сигналов на CAN шине,о каких 16В идёт речь? В даташите указано,какое напряжение на этих шинах может выдержать микросхема без повреждения,это относится к нештатной работе.
 
Кто сталкивался на кия соренто 2017г Sim 2k 341 блок.Идент отдал.Считал.А писать не стал.
CAN трансивер заменён на оригинал?С родными китайскими перемарками-аналогами работать не будет адекватно железо.
 
Посмотрите какие нормированные уровни сигналов на CAN шине,о каких 16В идёт речь? В даташите указано,какое напряжение на этих шинах может выдержать микросхема без повреждения,это относится к нештатной работе.
Спасибо! Правильно ли понимаю can H это 3в, can L 1В, "0" 2,3В? Пробиваются микросхемы Vp231 если напряжение на шинах превышает допустимое (при программировании на некоторых марках). для диагностики должно работать?
 

Вложения

  • Уровень КАН.jpg
    Уровень КАН.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 10
Сверху