Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

Спасибо Я так понял вы заменили только 2 VD233D
 
Спасибо Я так понял вы заменили только 2 VD233D
Да, на тот момент у меня не было TJA 1051, тогда были только два дохлых Openport 2.0, из них и вытащил. Позже заказал пять штук на Али, они давно приехали, а ставить лень да неохота... Всё работает, ошибок нет, читал. писал по ОБД и на столе, всё ОК.
 
Для тех,кому нужен AUX 17в для митсубиси,и не хочется городить переходники,можно поступить следующим образом.Чтобы не выводить провод из адаптера,отпаиваем штатный защитный диод по питанию +12в от прикуривателя,на его место катодом припаиваем диод шоттки типа SS14 к 1 и 2 пинам DB25,к аноду нового диода с 25 пина DB25 подключаем провод.В таком варианте напряжение программирования будет подаваться на центральный контакт разъёма питания от прикуривателя на кабеле OBD2 адаптера.Берём ответный разъём питания и выводим провод с центрального контакта,на его конце можно поставить крокодил или лиру 2.8мм,для работы например с 9 лансерами.Соответсвенно питание адаптера от прикуривателя(думаю 99% его не использует) нельзя будет использовать после данной доработки.
 

Вложения

  • Вывод AUX +17В для Митсубиши на кабель питания от прикуривателя.jpg
    Вывод AUX +17В для Митсубиши на кабель питания от прикуривателя.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 80
Не могу понять для чего нужны эти диоды. В разных источниках они стоят по-разному
 
Помогите пожалуйста. Если у кого есть какая-либо информация
 
Помогите пожалуйста. Если у кого есть какая-либо информация
Информации полно даже на этом сайте. Диоды на фото запаяны не правильно. С дешёвыми китайскими поделками всегда что-то допиливать нужно. Я брал "клон" на Али но в другом ценовом диапазоне. Из доработки только блютуз модуль прикрутил, всё работает из коробки...
 
Большое спасибо за информацию. Проблема в том что на honda civic , не могу прочитать ABS. Так как ABS считается по k-line. Хотя запрос идёт, смотрел осциллографом.
 
Сравнивал с him, такое впечатление что он медленнее посылает запросы, может быть в этом дело?
 
К сожалению не смог загрузить из-за того что очень большой объём
 
Это фото китайского, купленного мной.Смотри диоды про которые вы спросили.IMG_20231120_181519.jpg
 
Проблема в том что на honda civic , не могу прочитать ABS. Так как ABS считается по k-line
это смотря какого года выпуска автомобиль. Например на митцубиси лансер 9, 1,6л, 2005 года, ни один сканер абс не прочитает, и тут приходят на помощь блинк-коды.
 
Проверил сканматик китай на программах:
Nissan Consult 3 Plus
Hds Honda
Subaru select monitor
Odis
Все машины которые подключал, определялись хорошо, только ниссан тупит иногда.
это смотря какого года выпуска автомобиль. Например на митцубиси лансер 9, 1,6л, 2005 года, ни один сканер абс не прочитает, и тут приходят на помощь блинк-коды.
У меня есть hds him просто он громоздкий. Большое спасибо за ответы.
 
Здравствуйте, решил поменять CAN чипы. Я купил 4 шт. VP233 с сайта lcsc.com. Раньше я никогда не получал от них подделок, но в этот раз они меня удивили.
Я купил SN65HVD233DR и вот что я получил:
На нижней стороне чипа есть маркировка, как у оригинала. Похоже на те, что продают на алиэкспрессе, как оригинальные с маркировкой снизу.
Vp233-1.jpgVP233-2.jpg
 
Здравствуйте, решил поменять CAN чипы. Я купил 4 шт. VP233 с сайта lcsc.com. Раньше я никогда не получал от них подделок, но в этот раз они меня удивили.
Я купил SN65HVD233DR и вот что я получил:
На нижней стороне чипа есть маркировка, как у оригинала. Похоже на те, что продают на алиэкспрессе, как оригинальные с маркировкой снизу.
Посмотреть вложение 123908Посмотреть вложение 123909
Ну а в работе проверял их. Или еще не запаял
 
Сверху