Что нового?

Повербокс для ПСМ из китая

dexel
Активный
Участник

Сообщения
324
Репутация
0
Реакции
44
Credits
0
Всем привет. Кто пользуется чинским повербоксом? Были ли какие проблемы? Оригинал стоит 9000, чинский 4000. Если чинский пашет, можно им и обойтись тогда?
 
Bootbench кабель для Scanmatik 22PRO и PCMFlash very very good )) и стоит 3200 рублей (3000 кабель, 200 доставка 1 классом)
Брал на Окте у Cardiag
 
я пользуюсь. купил без проводов за 2600 на алишке.. кабеля от ктаг и блок питание от него же. всё окей
 
Там еще прокинуть 2 провода от OBD2 до DB15 и в кабель от кесс-ктаг добавить эти 2 провода на GPT и с 71 пакетом отлично работать будет...
 
  • Лайк
Реакции: Dron
Там еще прокинуть 2 провода от OBD2 до DB15 и в кабель от кесс-ктаг добавить эти 2 провода на GPT и с 71 пакетом отлично работать будет...
Есть схема толковая как это сделать?
 
Так у меня и и так хорошо сейчас делает. Что изменит эта схема?
Разговор про китайский повербокс. там нет проброса этих линий.
*Само собой 71 пакет будет работать только со Сканматиком!
 
всё там есть вроде и тумблер и провод гпт от ктага. я ещё не пользовался на блоках. но там всёхватает. самый левый тумблер.
 
всё там есть вроде и тумблер и провод гпт от ктага. я ещё не пользовался на блоках. но там всёхватает. самый левый тумблер.
Внутренний GPT генератор повербокса С 53 пакетом будет работать даже с опенпортом. С 71 Только сканматик. GPT и питанием управляет сам сканматик в нужное время.
 
ну да вроде модуль только со сканматом работает. было в справке к модулю.
 
Вот мой повербокс. Работает с PCM, BitBox, простым K-line адаптером и прочим ливером, куда надо 12v на пины подать. Лично мне хватает для работы на все случаи.
210021.PNG

Схемы взяты на этом форуме и форуме PCM.
Потрачено времени - 1 вечер с разработкой и травлением платы хвоста. Бюджет - 500руб.
Можно было и купить - Хвост + рисовый повербокс = 7500р. Не дорого, но я паять люблю с детства...
 
Это проверенное решение? Тогда больше спасибо.....
Или все таки догадки?
Проверенное.
(Разговор про доработку китайского повербокса для работы с 71 пакетом PCM. ТОЛЬКО со Сканматиком2! Смысл в том, что GPT сигналы формируются сканматиком на 1 выводе OBD - GPT1, на 2 выводе OBD - GPT2. В китайском повербоксе эти контакты OBD вапще пустые. DB15.3 и DB15.12 соответственно тоже. И в кабеле от кесса там тоже пусто. По сути в повербоксе используется 1 транзистор как ключ питания, ну и разводка проводов...)
 
спасибо.
только что проверил навесом - работает.... теперь выберу время и доработаю.

еще кто чем раскручивал хитрые гайки на павербоксе???
 
Проверенное.
(Разговор про доработку китайского повербокса для работы с 71 пакетом PCM. ТОЛЬКО со Сканматиком2! Смысл в том, что GPT сигналы формируются сканматиком на 1 выводе OBD - GPT1, на 2 выводе OBD - GPT2. В китайском повербоксе эти контакты OBD вапще пустые. DB15.3 и DB15.12 соответственно тоже. И в кабеле от кесса там тоже пусто. По сути в повербоксе используется 1 транзистор как ключ питания, ну и разводка проводов...)
можно просто поставить галку альтернативные пины, и ничего прокидывать не надо
 
Допилил павербокс и сделал несколько переходников на частые в моей работе блоки: переходник на 17с11+17с42+17с59 +17с84 .так сказать четыре в одном...
Делать буду по одному в неделю.
 

Вложения

  • 20200920_112831.jpg
    20200920_112831.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 248
Допилил павербокс и сделал несколько переходников на частые в моей работе блоки: переходник на 17с11+17с42+17с59 +17с84 .так сказать четыре в одном...
Делать буду по одному в неделю.
Привет. как допилил . опиши или сделай фото
 
Здравствуйте.
Поделитесь сканом наклейки, вдруг кто делал?
 
Сверху