Что нового?

Нельзя ли попросить?

Guziev_and

Андрей
Активный
Участник
Сообщения
892
Репутация
4
Реакции
524
Credits
0
Вы требуете уважения к себе, презирая остальных участников форума.
Мы тут "без лиц" вы не знаете кому адресуете свою брань ... (Как и я , предположим, не знаю как к Вам обращаться ) Если я "Тыкнул" кому-то - простите , не с целью обидеть . Просто в профиле не сказано , что вы с замашками "каzi" и обращаться к вам , требуется по особому. (Думал форум специфический ,и, здесь как минимум ВСЕ с "одной грядки" , оказывается нет ... Я не знал , простите.)
Почему мы считаем , что можем обвинять , хамить и навязывать свою точку зрения?
Почему , если кто-то спрашивает , - " завалил КЕССом " мы начинаем монолог про то , что руки не из того места , рисовый виноват и подобные вещи ?
Чтобы знать , как мне общаться с тем или иным клиентом - читаю ... Я не глуп. Начитан. Опытен . - это я не про себя - каждый на этом форуме считает так ! (Думаю именно так, ибо не было бы интереса к этой теме )
Так вот о чем хотел бы попросить ... Немного уважения к окружающим можно?
У всех бывает плохое настроение.
У всех есть своё мнение.
Мы здесь не для того , чтобы выяснять отношения, а на мой взгляд - для постоянного развития профессиональных качеств...
Простите. Накипело.
 
Вы требуете уважения к себе, презирая остальных участников форума.
Мы тут "без лиц" вы не знаете кому адресуете свою брань ... (Как и я , предположим, не знаю как к Вам обращаться ) Если я "Тыкнул" кому-то - простите , не с целью обидеть . Просто в профиле не сказано , что вы с замашками "каzi" и обращаться к вам , требуется по особому. (Думал форум специфический ,и, здесь как минимум ВСЕ с "одной грядки" , оказывается нет ... Я не знал , простите.)
Почему мы считаем , что можем обвинять , хамить и навязывать свою точку зрения?
Почему , если кто-то спрашивает , - " завалил КЕССом " мы начинаем монолог про то , что руки не из того места , рисовый виноват и подобные вещи ?
Чтобы знать , как мне общаться с тем или иным клиентом - читаю ... Я не глуп. Начитан. Опытен . - это я не про себя - каждый на этом форуме считает так ! (Думаю именно так, ибо не было бы интереса к этой теме )
Так вот о чем хотел бы попросить ... Немного уважения к окружающим можно?
У всех бывает плохое настроение.
У всех есть своё мнение.
Мы здесь не для того , чтобы выяснять отношения, а на мой взгляд - для постоянного развития профессиональных качеств...
Простите. Накипело.
Поддерживаю на все 100!
 
В бане все одинаковые , но поддержу, бывают некорректности от слабоумия и отдаленности мониторов ,вживую всегда интересно- людей слышать, мысли и что на языке.
 
Здесь ребята спрашивают ,как решить проблему ... Возникшую пусть от невнимательности, пусть от рисового оборудования... Но! Если бы кто-то когда-то не накосячил - не знал бы решения этой проблемы... И если ты знаешь решение - значит и ты наступал на эти грабли ,значит и ты был когда-то не таким умным и опытным как сейчас ... На мой взгляд, решение собственного косяка,делает тебя умнее , ответственнее , опытнее и т.д. не хочешь помогать ? Хочешь негативить ? Может это делать в комментариях в соцсетях? Ведь этот форум для помощи!? Нет ? Будь то блок восстановить,будь то калибровку заказать ,будь то протокол помочь выбрать ...
 
Немного по иному , смотрите когда все спрашиваешь и быстро отвечают -материал не усваивается . У нас на кафедре был прекрасный п-ль , который сразу с неуд, посылал далеко в эротическое путешествие , если материал был выложен также как в пособии и принимал только личное осмысление. Я к тому что большинство ответов я могу не знать, но также использую логику, нахожу на просторах , честно это раздражает, почему люди НЕ ХОТЯТ вкладывать в свою коробку информацию . Форум же интересен когда возможно обсудить моменты нюансы и тд а не быть желтым справочником (когда все доступно) . Не обессудьте это мое мнение и я тоже спрашиваю, всего не возможно знать но быть без мыслей очень страшно.
 
Тема актуальная.
Выскажу свое мнение по этому поводу.
Грамотно поставленный вопрос - это как минимум уже 50 процентов успеха.
А вот с этим у некоторых коллег по форуму возникают проблемы.
То, что пишут с ошибками и коряво, что читать не хочется, еще и не могут нормально сформировать мысль...
Скорее всего отсюда имеется аналогичное отношение к ним.
Да, многие обижаются.... И как правило с двух сторон. Нужно быть терпимее друг к другу, и если уж нет желания помочь, наверно можно обойтись вообще без флуда.... Ведь так?
 
Вы требуете уважения к себе, презирая остальных участников форума.
Мы тут "без лиц" вы не знаете кому адресуете свою брань ... (Как и я , предположим, не знаю как к Вам обращаться ) Если я "Тыкнул" кому-то - простите , не с целью обидеть . Просто в профиле не сказано , что вы с замашками "каzi" и обращаться к вам , требуется по особому. (Думал форум специфический ,и, здесь как минимум ВСЕ с "одной грядки" , оказывается нет ... Я не знал , простите.)
Почему мы считаем , что можем обвинять , хамить и навязывать свою точку зрения?
Почему , если кто-то спрашивает , - " завалил КЕССом " мы начинаем монолог про то , что руки не из того места , рисовый виноват и подобные вещи ?
Чтобы знать , как мне общаться с тем или иным клиентом - читаю ... Я не глуп. Начитан. Опытен . - это я не про себя - каждый на этом форуме считает так ! (Думаю именно так, ибо не было бы интереса к этой теме )
Так вот о чем хотел бы попросить ... Немного уважения к окружающим можно?
У всех бывает плохое настроение.
У всех есть своё мнение.
Мы здесь не для того , чтобы выяснять отношения, а на мой взгляд - для постоянного развития профессиональных качеств...
Простите. Накипело.
вроде бы никому не грубил, да и понимаю (скорее всего в чей адрес послание) но считаю так: если вы "тыкнули" то это не от того что "здесь все с одной грядки" а от простого не достатка воспитания (сам порой люблю "тыкать" и ловлю себя на этом), да и про "грядку"... огород один может, но грядки разные. 2) хамить... для кого то может быть " тыканье" хамством (но это лирика) все от случая... а про навязывание точки зрения- ее просто свою высказывают! 3) по поводу "рисового" продукта тот кто им пользуется должен акуетительно уметь пользоваться гуглом и в идеале иметь грамотного калибровщика- это от многого спасет... 4) по поводу"Немного уважения к окружающим можно?" ваще не вопрос, но вот из недавно прочитанных тем что то типа " авто не заводиться- помогите" вроде и ори пцм и сканматик 2 про ори, на сцуко из оперы прова купил, а водить не купил... я конечно преисполнен уважения к каждому, но пилять.... читай что тебе прога пишет и мануал в идеале и меньще этих безпонтовых тем будет! а по поводу последнего согласен на все 100%
 
Тема актуальная.
Выскажу свое мнение по этому поводу.
Грамотно поставленный вопрос - это как минимум уже 50 процентов успеха.
А вот с этим у некоторых коллег по форуму возникают проблемы.
То, что пишут с ошибками и коряво, что читать не хочется, еще и не могут нормально сформировать мысль...
Скорее всего отсюда имеется аналогичное отношение к ним.
Да, многие обижаются.... И как правило с двух сторон. Нужно быть терпимее друг к другу, и если уж нет желания помочь, наверно можно обойтись вообще без флуда.... Ведь так?
+++++
Я уже предлагал сделать мини тест-вопрос при регистрации для отбора "мух от котлет" т.е. владельцев и слесарей от диагностов.
Поэтому иногда в пылу страстей на рабочем месте и параллельно на форуме, могут появляться выплески эмоций в виде текстовых "обижалок". Итак что вызывает раздраженик:
1)Количество однотипных тем уже зашкаливает, особенно про кесс
2) безграмотное оформление заголовков
3) скриншоты с идентами вместо письменного написания
4) полное непонимание какое авто и какой эбу
5) незнание справки для флешера
6) отсутствие желания пользоваться поиском

Ну и самое приятное в бочке дегтя: на этом форуме за указанные косяки никто никого не троллит или банит. В этом мне форум очень приглянулся. И новичкам здесь рады, но новичкам толковым а не типа: дай прошивку, или есть тут спец по бмв с непонятным ником.
 
если вы "тыкнули" то это не от того что "здесь все с одной грядки" а от простого не достатка воспитания
Ребята, лет 15-20 назад общение на Вы в форумах считалось дурным тоном. По этому делайте поправки и на это. У многих сложилась привычка Тыкать в интернете, при этом Выкать в живом общении.
П.С. По-моему - проще нужно быть в жизни...))) И добрее!
 
я писец как прост)) но кто то другой не обязан быть таким же))
 
Я ко всем отношусь уважительно.
Но бывают индивидуумы:
Которые ленятся воспользоваться поиском, а сразу пишут на форум.
Просят сделать чип, а диагностику сделать не могут(потом претензии к калибровщику).
Или вот такие просьбы
Screenshot_20201228-163030_Telegram.jpg


Если кого-то обидел своей фразой, знайте, никого обидеть не хотел.
 
+++++
Я уже предлагал сделать мини тест-вопрос при регистрации для отбора "мух от котлет" т.е. владельцев и слесарей от диагностов.
Поэтому иногда в пылу страстей на рабочем месте и параллельно на форуме, могут появляться выплески эмоций в виде текстовых "обижалок". Итак что вызывает раздраженик:
1)Количество однотипных тем уже зашкаливает, особенно про кесс
2) безграмотное оформление заголовков
3) скриншоты с идентами вместо письменного написания
4) полное непонимание какое авто и какой эбу
5) незнание справки для флешера
6) отсутствие желания пользоваться поиском

Ну и самое приятное в бочке дегтя: на этом форуме за указанные косяки никто никого не троллит или банит. В этом мне форум очень приглянулся. И новичкам здесь рады, но новичкам толковым а не типа: дай прошивку, или есть тут спец по бмв с непонятным ником.
Форум крутейший!!! И есть куда развиваться ! Это факт. По поводу Гугла, оформления тем, и наличия головы - прям в точку ! На счёт анализа участников ... Да... По поводу теста при регистрации - вообще отличная идея !!!
А вот по поводу воспитания... Видя с кем я общаюсь - всегда придерживаюсь норм этикета . Но чтобы я к своему студенту (приставили от учебного заведения) на "вы" обращался ....
Про "грядки" - я уточнил , это моё личное заблуждение ...
 
А вот по поводу воспитания... Видя с кем я общаюсь - всегда придерживаюсь норм этикета . Но чтобы я к своему студенту (приставили от учебного заведения) на "вы" обращался ....
Про "грядки" - я уточнил , это моё личное заблуждение ...
а я вот уже привык "Вы"-кать, из обихода просто местоимение "ты" ушло. Меня даже многие в мессенджерах просят перейти на ты, но язык уже заточен под диалог в оффициальной форме. Тут думаю вопрос еще воспитания, мировоззрения и профессиональной этике. Обижаться не стоит...
 
Я ко всем отношусь уважительно.
Но бывают индивидуумы:
Которые ленятся воспользоваться поиском, а сразу пишут на форум.
Просят сделать чип, а диагностику сделать не могут(потом претензии к калибровщику).
Или вот такие просьбы
Посмотреть вложение 37100


Если кого-то обидел своей фразой, знайте, никого обидеть не хотел.
Информация о том , как задавать вопрос - есть в правилах форума !!!! Согласен !!!!!! Вопрос отвратительный!!!! Но !!!! Я пытался обсудить с уважаемым администратором форума ,про политику цен ... Ну если у меня планируется работа с автомобилем, о котором я знаю только модель и год ,и у меня клиент спрашивает предварительную стоимость работ, как мне узнать ? Естественно, приедет - узнаю точно ,что за блок ,что за софт и т.д. и оформлю заказ правильно . Вы не можете в таком случае войти в положение и сказать - если там "такой" блок - столько стоить будет , если "другой" - столько ...
Или сделать +/- прайс на работу ? Не всегда такие обращения к вам , являются неуважением и неопытностью оппонента... Просто ,как выше сказали ,быть добрее ? Я может опять не понимаю ,но на мой взгляд, мы нужны друг другу ... Вместе мы пойдем дальше в развитии ... А отсутствие развития - есть начало деградации ...
 
Кто то на форуме тут выкладывал прайс, вполне себе грамотный на мой взгляд, вот его бы где то закрепить на главной странице и на него примерно и ориентироваться.
 
было бы круто)) но его нужно вытянуть за счет грамотных решений(хотя может от региона зависит)
 
Я лично всегда клиенту две цены объявляю, одна за нормальную работу, вторая дешевле, но софт из складки. При этом сразу оговаривается что гарантий нет
 
было бы круто)) но его нужно вытянуть за счет грамотных решений(хотя может от региона зависит)
Ну написание софта (в любой отрасли) вряд ли зависит от региона ... Сам процесс заливки - это да ! Но в сфере калибровщиков ... Можно же сделать : убрать катализатор - 2 - 5 000
Убрать егр - 3 - 7000
Дпф - 5 - 10 000
Комплекс по экологии от 2 - до 10 000
Тюн - от стольки
И пояснить ,от чего зависит цена , чтобы клиенту говорить цену была возможность, до считывания идентификаторов ... Может он сразу не готов даже к минимальной цене , для чего мне в его "дырку" свой шнурок пихать ?
 
Прайс приложу пока что этой ценовой придерживаюсь, или считаю по калькулятору от Виктора
 

Вложения

  • Prays_list_dlya_klientov.rar
    133.1 KB · Просмотры: 26
  • Таблица по маркам.rar
    8.5 KB · Просмотры: 17
Сверху