Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

УАЗ ME17.9.71 НЕВЕРНЫЙ ПАРОЛЬ!

maxidrom43
Активный
Участник

Сообщения
757
Репутация
13
Реакции
215
RUB
0
Здравствуйте коллеги, нужна помощь, принесли эбу от уазика, считал флеш, еепром, пароль.
При записи флеш выходит ошибка "неверный пароль", пишу в автомате - ошибка, подставляю считанный пароль - ошибка.
Читаю и пишу PCM 71
Как я понимаю, эбу вскрывали по видимым следам герметика и изогнутой крышки эбу, по видимому смени пароль при прошивке.
Что можно сделать?
Спасибо.
 

Вложения

  • uVZHlNInSU0.jpg
    uVZHlNInSU0.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 37
  • УАЗ.rar
    266 KB · Просмотры: 4
Был похожий случай, записал прошивку через bsm combiloaderom. По другому отказывалась писаться.
 
Видимо не перенесли пароль при последней прошивке. Если не ошибаюсь, то теперь все... Больше ничего в этот блок не записать.
 
Мне также говорили! В итоге через bsm все записалось я даже пароль не считывал))))
 
У меня подменные блоки МЕ17.9.71. Когда забыл, где положил пароль, то не смог записать никак. Ни 71 модулем РСМ, ни тем более по OBD-II. Мог стать не записываемым блоком. Когда нашел считанный когда то давно пароль, то всё легко записалось. Так что вполне может ЭБУ МЕ17.9.71 стать не записываемым.
 
В ЧЛ вроде был функционал подбора пароля ?
 
Это для МЕ17.9.7 ЧЛ при записи подбирает цифровую подпись.
 
Тульским вычитал пароль, он его повторяет и ничего дальше не идет
 

Вложения

  • IMG_1174.jpeg
    IMG_1174.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 27
  • IMG_1175.jpeg
    IMG_1175.jpeg
    3.4 MB · Просмотры: 27
Если пароль в прошивке не совпадает с паролем в процессоре, то без разницы чем работать)
 
Как вариант пролить стоком по идентам диагностическим методом.
 
Если пароль в прошивке не совпадает с паролем в процессоре, то без разницы чем работать)
Пароль в процессоре никак не узнать? Загрузчик вычитывает пароль из прошивки получается
 

Вложения

  • IMG_1177.jpeg
    IMG_1177.jpeg
    3.7 MB · Просмотры: 21
Тула пишет что если пасс неизвестен, тогда до свидания ☹️
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    4.7 MB · Просмотры: 31
Стикер блока можно в студию
 
Пароль в процессоре никак не узнать? Загрузчик вычитывает пароль из прошивки получается
Из прошивки, из области 17f90, эта вся строка, если смотреть в хексе, и есть пароль. Но если она затерта, её не восстановить, вариантов слишком много. Для каждого ЭБУ пароль совершенно уникален. Поэтому можно не смотреть на стикер ЭБУ, по нему не подобрать.
 
Совсем недавно был у меня случай. Работал с ЭБУ EDC17C60. Считался нормально, а при записи ругнулся, что пароль неверный (71-й модуль PCM). А вот комбиком залетел аж бегом. Написал Олегу в поддержку, прислал ему логи и флеш. Он ответил, что не знает в чём проблема, по идее должно быть всё ОК! Может и здесь такая же проблема? Пробуйте другим загрузчиком.
 
Совсем недавно был у меня случай. Работал с ЭБУ EDC17C60. Считался нормально, а при записи ругнулся, что пароль неверный (71-й модуль PCM). А вот комбиком залетел аж бегом. Написал Олегу в поддержку, прислал ему логи и флеш. Он ответил, что не знает в чём проблема, по идее должно быть всё ОК! Может и здесь такая же проблема? Пробуйте другим загрузчиком.
PCM считал прошивку, еепром, пасс без проблем, тула попросила пароль перед подключением, пароль считал Тулой, пасс не подошел, эбу в помойку.
Вопрос: можно ли привязать новый транспондер через см2про к уазику?
Хотел сделать иммо офф но как видите никак нельзя.
 
Если еепром в комфорте почищу, сделаю как новый вирджин, процедура записи синхры с моторки в комфорт и новых транспондеров: вкл и выкл зажигание по очереди тремя новыми транспондерами и все?
Патриот 2016г
 
Сверху