Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

УАЗ ME17.9.71 НЕВЕРНЫЙ ПАРОЛЬ!

Ничего подобного. При записи 53-м и 71-м модулем ему нужен пароль, чтение пофиг.
При чтении флеш и записи флеш 53-модулем в BSL нужен пароль, в 71-модуле в бенче с гпт чтение флеш и еепром пароль не нужен.
 
Я тоже выше об этом писал. Пока с МЛ2 со вскрытием делал пароли сохранял и на корпусе записывал. С ори пцм 71 модуль таких заморочек не было. Может не попадались со стертым паролем.
 
Я тоже выше об этом писал. Пока с МЛ2 со вскрытием делал пароли сохранял и на корпусе записывал. С ори пцм 71 модуль таких заморочек не было. Может не попадались со стертым паролем.
Все верно МЛ2 перед тем как соединиться с эбу в бсл запрашивает ввода пароля, если пароль неизвестен он его вычитывает с флеш и дает сохранить, затем соединяется при верном пароле, если пароль во флеш не совпадет с паролем процессора, будет отклонено соединение. Такая проблема может возникнуть в том случае когда записали чужой софт с областью пароля от чужого эбу, в таком случае ничего сделать нельзя, тк пароль для каждого эбу индивидуален, имея ориг софт можно вытянуть пароль, в ином случае только привязывать новые транспондеры (при утере ключей) путем обнуления (новый эбу) еепром в эбу, прошить эбу возможности не будет, как в bsl, bench gpt, obd2 вариантов нет! только сдувать старый камень, менять на донора с родным софтом или зная пасс от камня.
 
Чужой софт на камень в bsl накатывается без проблем, как с областями ПО, так и со служебными адресами, пропуская только области ОТР, тк они записываются в этих эбу один раз.
В остальном мучал я этого мутанта в хвост и в гриву, загрузчиками: МЛ2, PCM, Alex Flash, менял проц от донора 17.9.7 на 17.9.71 камень работает, читается, пишется заведомо рабочий с верным паролем.
 
Делал на столе в bench GPT, BSL, OBD2.
Пасс читается во всех режимах.
 
По obd2 пишется только с отключенной "цифровой подписи", если она не отключена, запись возможна только в бсл и бенче с гпт, после отключения, запись возможна по розетке.
Chiploader 2 по obd2 только пишет, чтения флеш нет, только модулем Tricore.
 
TC1724 МЕ17.9.71
TC1762 МЕ17.9.7
Не понимаю, как процы могут одинаковыми, если они разные? У TC1762 и пароль ниже. Мы даже его не читаем специально и даже будто его и нету. А у TC1724 уже пароль жестче. Пусть даже и адресация один в один, но структура же разная.
 
TC1724 МЕ17.9.71
TC1762 МЕ17.9.7
Не понимаю, как процы могут одинаковыми, если они разные? У TC1762 и пароль ниже. Мы даже его не читаем специально и даже будто его и нету. А у TC1724 уже пароль жестче. Пусть даже и адресация один в один, но структура же разная.
Я же написал выше в сообщении что по маркировке процессоры одинаковые 1724, софты были разные, донора история неизвестна, взял у Димона случайно тк совпали процессоры, считав с донора флеш, по идентам показал в поиске на 17.9.7, возможно были эксперименты с этим донором.
По поводу 1724 и 1762 это разные процессоры спору нет.
 
В новом проце по идентам 17.9.7
В старом 17.9.71
Как это может быть? Я только и исключительно к этому прицепился.
Или это из той серии, что на блоке написано одно, в редакторе другое, а сама прошивка надписана по третьему?
 
Как это может быть? Я только и исключительно к этому прицепился.
Или это из той серии, что на блоке написано одно, в редакторе другое, а сама прошивка надписана по третьему?
Возможно, тк досталась мне только плата с процессором, вся элементная база была сдута, на доноре был только процессор и текстолит с пинами))) донор по архитектуре, щас только увидел от 71, как там оказался софт от 7 не знаю, софт считал вбил в поиск показал 17.9.7.
Архитектуры платы и процессоры разные у 17.9.7 и 17.9.71 и писать 17.9.7 можно по К-линии, а 71 блок пишется с каном, перевод в бут процессоры тоже разный.
 
Макс ну не может там быть от 17.9.7.
Залей его сюда, что вычитал.
 
Понял, на счет галочек что нужно менять ?
Галочки снимите с оптимизации записи и так же с пропускать служебные. Загрузчик должен переписать весь процессор, естественно кроме ОТР.
 
Макс ну не может там быть от 17.9.7.
Залей его сюда, что вычитал.
Да я спутал, там в папке что было вместе с пасс лежал фулл патриот, подумал что он, считал с проца там 71 от нивы )))
 
читал с проца там 71 от нивы )))
Просьба, пожалуйста, указывайте наименования авто точнее. Вроде уже ведь выяснили, что МЕ17.9.71 блок ставился только на Нива-Шевроле.
А читая Нива, можно подумать, чтобы это обычная Нива, а там никогда МЕ17.9.71 не ставился.

А ведь ещё пошли Legend и Travel и они тоже Нива.
 
Сверху