Что нового?

Выбор загрузчика для Continental Sim2k 250 251

Виртуальное чтение сделано доя того, если нужен например сток. Алгоритм у комбика правильный. Есть на то причина, объяснять почему не буду.
 
Только что попробовал 250, читает и пишет и флешь и епром.
 
Если пробовать читать без подготовки, загрузчик подсказывает, что Эбу не подготовлен, если не нажать ALT, то кажется пишет нет ответа от Эбу, или неправильный ответ и не соединяется, читает и пишет быстро, использовал опенпорт.
 
Есть и битбокс и комбик, вот и сижу думаю кому денег отдать чтобы "жить" легче стало...
 
Есть и битбокс и комбик, вот и сижу думаю кому денег отдать чтобы "жить" легче стало...
Берите комбик и не думайте. По крайней мере поддержка на высшем уровне. Или если что не так пойдет, Сапелин подскажет или можете мне написать.
 
Хорошо что работу облегчили, плохо что ценник теперь уронят кнопкодавы и шиночиперы
 
Полезно, когда какая-нибудь дичь уже залита в эбу.
Осталось дождаться данную полезность в остальных модулях, где это не заявлено. Самое главное преимущество комбилоадера по отношению к битбоксу, это возможность записи еепрома. Правда, как я понял, если делать клон к примеру из несовпадающего по идентам сим2к-250 от автомата, то необходимо в том числе и клонирование коробочного процессора, что комбик, а тем более битбокс не делают ни в диагностическом режиме, ни в бсл.
 
Осталось дождаться данную полезность в остальных модулях, где это не заявлено. Самое главное преимущество комбилоадера по отношению к битбоксу, это возможность записи еепрома. Правда, как я понял, если делать клон к примеру из несовпадающего по идентам сим2к-250 от автомата, то необходимо в том числе и клонирование коробочного процессора, что комбик, а тем более битбокс не делают ни в диагностическом режиме, ни в бсл.
Немного не по теме. Пользуясь случаем спрошу для общего развития. На всех блоках sim2k-25x и 26х встроенный коробочный проц? Вычитывая фулл из такого блока мы получаем также доступ и к прошивке акпп?
 
Немного не по теме. Пользуясь случаем спрошу для общего развития. На всех блоках sim2k-25x и 26х встроенный коробочный проц? Вычитывая фулл из такого блока мы получаем также доступ и к прошивке акпп?
Не на всех, у меня есть 250 от генезиса, там на плате нет коробочного проца, а вообще если он и есть, то вычитывая фулл, Вы доступ к коробочному не получаете, его нужно отдельно читать.
 
Берите комбик и не думайте. По крайней мере поддержка на высшем уровне. Или если что не так пойдет, Сапелин подскажет или можете мне написать.
Вопрос! Если я на машине нажму подготовить ЭБУ, отключу цифровую подпись, и восстановить ЭБУ нажму. Я так понял, что остальные манипуляции уже делать не надо. Во флешь, считал и записал без всяких нажатий?
 
Последнее редактирование модератором:
Обнова огонь, настолько круто что Cret-у на 251-ом не смог сделать даже в BSL.
 
Такая же история. Крета 2021, биток покурил - в техподдержке сказали ждите обнову.
 
Вопрос! Если я на машине нажму подготовить ЭБУ, отключу цифровую подпись, и восстановить ЭБУ нажму. Я так понял, что остальные манипуляции уже делать не надо. Во флешь, считал и записал без всяких нажатий?
Во первых я пробовал на подготовленном Эбу 250 нажимать отключить цифровую подпись, было нет связи с эбу, правда alt не нажимал. Во вторых, если допустим у Вас блок разблокированный, например раньше шили с разбором, то нужно будет нажать ctrl перед началом чтения или записи и загрузчик у вас спросит использовать диагностический метод или нет, да если блок разблокирован, то подготавливать его не нужно.
 
Всё исправили проблему. Всё ок.
 
Вопрос! Если я на машине нажму подготовить ЭБУ, отключу цифровую подпись, и восстановить ЭБУ нажму. Я так понял, что остальные манипуляции уже делать не надо. Во флешь, считал и записал без всяких нажатий?
Отключение цифровой подписи даёт возможность работы с ЭБУ на авто по ОБД.
 
Сверху