Что нового?

Выбор загрузчика для Continental Sim2k 250 251

С BitBox плюс Сканматик, отлично использовать Boot/bench адаптер (фото прикрепляю). Так же адаптер идеален в работе с PCM Flash 53,71,77 модуль
 

Вложения

  • cable_71_modul_pcm_v2_1.jpg
    cable_71_modul_pcm_v2_1.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 56
  • cable_71_modul_pcm_v2.jpg
    cable_71_modul_pcm_v2.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 58

VF2 Flasher​

3-е поколение: СИМ2К-250/251/253/258/260/261/305 блоки управления УДС. (В этом третьем поколении возможность чтения/записи/клонирования всего содержимого на 100% через OBD или на BENCH (без вскрытия или демонтажа блока управления) является эксклюзивной функцией VF2 Flasher) Кто ни буть работает этим флешером? Правда что делает эти блоки без разбора?
 
Если у вас есть комбик то в хелпе есть подключение на столе. По розетке через J2534 делает. В диагностическом режиме доступны функции идентификации, чтения-сброса ошибок и записи ПО и(или) калибровок. Для работы модуля требуется активное подключение к сети Интернет.
25х если с блока не снята защита ,то только со вскрытием.
 
Парни привет! Я правильно понимаю, Bitbox не сделать клон 25х, 26х, а комбиком можно?
 
Дождались! Комбик и биток выпустили обновы, теперь вроде без вскрытия можно работать
 
Битбокс тоже добавил без вскрытия?
 
Что, в один день? Ко у кого стырил? Я пока про битбокс узнал, на почту пришло.
 
Ага, в один день! Так что вместе работали.
 
Здравствуйте.
В комбике 25х и 26х можно делать в хелпе написано. А в битбоксе пока только 25х вижу на сайте
 
Здравствуйте.
В комбике 25х и 26х можно делать в хелпе написано. А в битбоксе пока только 25х вижу на сайте
Как я понял, для работы по ОБД с 25x комбиком все равно первый раз ЭБУ надо вскрывать для разблокировки. Bitbox делает 25х вообще без вскрытия. 26х надо вскрывать при работе обоими загрузчиками.
 
Пять раз справку читал, так и ни хрена не понял. Но вроде с подготовкой без вскрытия должен делать и только на столе.
 
Пять раз справку читал, так и ни хрена не понял. Но вроде с подготовкой без вскрытия должен делать и только на столе.
Так подготовка это, как я понимаю, отключение проверки цифровой подписи со вскрытием ЭБУ. Потом уже можно шить через ОБД.
 
Так вот именно что по хэлпу ни хрена не понятно. Тут же пишут что без вскрытия, хотя перед этим снимите эбу и разберите
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение 89514

Ни слова про стол.


Прекращайте флудить. Просто внимательно читайте.

Делается по ОБД
Я несколько раз прочитал хелп, а также тему на другом форуме. Но и там до конца люди не поняли. И я тоже не понял, хотя читаю и здесь и там.

Пока что понял так, что сразу вот так по колодке диагностики есть виртуальное чтение, а также запись ПО и (или) калибровок.
 
Сверху