Что нового?

Выбор загрузчика для Continental Sim2k 250 251

@sein, вы примерно уточнили стоимость отключения иммо в считанном?
 
Так то в базе необходимый для sein софт должен быть в базе комбилоадера, поэтому скорее всего считать будет возможно виртуально.
 
Наверно стоит уточнить, что оба они только загрузчики. Не в обиду @sein, просто для инфы. Нужно будет считать прошивку и обратиться в Стол заказов для отключения иммо. Потому что ни один загрузчик не умеет отключать иммо.
 
Наверно стоит уточнить, что оба они только загрузчики. Не в обиду @sein, просто для инфы. Нужно будет считать прошивку и обратиться в Стол заказов для отключения иммо. Потому что ни один загрузчик не умеет отключать иммо.
Замучаетесь обидеть. Для соединения с блоком нужен 2534 - у меня есть сканмат, опенпорт. Но думаю сканмат а хватит. Вот тока внекоторых местах я прочитал про повербокс, он у меня есть. не пойму зачем он. его же для бенча используют обычно
 
Последнее редактирование модератором:
Парни, не знаю куда писать. Нужно сделать иммо офф на сим2к-251
Сделали мне иммо офф, залил в блок, и блок труп. Не поддавался никак на уговоры
Разобрал, в режиме БСЛ восстановил его. Опять в бсл заливаю то что прислали - снова труп. Снова восстановил. Слава Богу что контейнер скачан фулл
Теперь ищу кто отключит этот иммо
 
В Столе заказов сделайте заказ. Я вам об этом писал ранее.
Других вариантов на форуме нет.
И присылайте не в контейнере BCF, а в стандартном BIN-формате.
 
1. Перейдите в «

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

» и нажмите кнопку «

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

».
2. Укажите в заголовке Марку и модель автомобиля. Желательно на английском языке.
3. Заполните тему согласно примера:


  • Марка модель авто:
  • Год выпуска:
  • Объем двигателя:
  • Тип топлива:
  • Мощность в КВ или ЛС:
  • Тип КПП (АКПП, МКПП, Вариатор, Робот):
  • Производитель ЭБУ:
  • Формула типа ЭБУ:
  • Загрузчик:
  • Вариант чтения дампа:
  • Техническое задание(укажите ваши пожелания):
  • Прикрепите файл сток, если он имеется.
 
Без разницы, комбик или биток.
Битбокс в BSL читает реально полный фулл?
Сегодня специально проанализировал, комбилоадер в BSL в бинарном формате читает не полный фулл. Полный фулл читает только в контейнере BCF.
Для сравнения взял фулл, считанный по ОБД Автотюнером, у него область бута присутствует. На считанном в BSL от комбилоадера пустота в этой области.

Кто нибудь может в техподдержке у Сапелина это вопрос спросить? Так же не должно быть, это же жесткая привязка. Понимаю, нажать бы Шифт и читай себе полный фулл, а если и это не помогает? БСФ ведь никто не обработает никак. Без иммо не сделать и т.п.
 

Вложения

  • Скриншот 27-06-2023 172926.png
    Скриншот 27-06-2023 172926.png
    35.9 KB · Просмотры: 13
  • Скриншот 27-06-2023 172639.png
    Скриншот 27-06-2023 172639.png
    31.3 KB · Просмотры: 13
Значит и у битбокс первая область пустая?
 
Похоже пустая.
 

Вложения

  • BD95R2MS69CB_Stok.bin
    2.5 MB · Просмотры: 3
Ага, тоже пустая.
 

Вложения

  • Скриншот 27-06-2023 181538.png
    Скриншот 27-06-2023 181538.png
    28.2 KB · Просмотры: 4
Это получается, Автотюнер читает полный фулл даже по ОБД, а комбилоадер и битбокс читают в BSL только флеш и отдельно еепром. И что комбилоадер считанный полный фулл скрывает в своем контейнере.
 
так что?у меня правильно считало?
счас попробовал в бсл слить флеш - идеитично
 
Получается, надо спросить у Сапелина, почему в бинарном формате считывается не полный фулл?
Почему он равен просто обычному файлу прошивки?
Может, у него есть еще какая ключевая кнопка для чтения полного фулла?

По факту, считанный контейнер это настоящий полный фулл, вы им подняли блок. Точно такой же должен быть и в бинарном формате. А его нет.
 
Это получается, Автотюнер читает полный фулл даже по ОБД, а комбилоадер и битбокс читают в BSL только флеш и отдельно еепром. И что комбилоадер считанный полный фулл скрывает в своем контейнере.
А вы точно Автотюнер имеете ввиду? Он с sim2k-25x по ОБД не работает, только Boot. Может все-таки, VF2 Flasher?
 
Но вроде как этого на НоИммо достаточно. И биток еепром не читает.
 
дали мне очередной файл офф иммо - счас попробую его
 
Сверху