Что нового?

Выбор загрузчика для Continental Sim2k 250 251

Это я в курсе. Меня интересует порядок отключения )
Так а смысл отключать цифровую подпись? Снял ЭБУ, подготовил, считал - записал, вернул всё как было. ) Если принципиально, могу в понедельник попробовать или спрошу у Сапелина. В выходные не хочу беспокоить.
 
Так а смысл отключать цифровую подпись? Снял ЭБУ, подготовил, считал - записал, вернул всё как было. ) Если принципиально, могу в понедельник попробовать или спрошу у Сапелина. В выходные не хочу беспокоить.
Не принципиально просто хотел уточнить для себя )
 
Вчера все ок, а седня чет нет)

Оптима

Версия загрузчика: 606E0_S2
Версия программы: 606E1051
Версия калибровок: JPDJR50ERE1K
КС бут-блока: CDCB141B
КС программы: 6FFA1D54
КС калибровок: 64A8B765

Биток-слейв. Кнопки чтение нет. При нажатии кнопки запись ошибка
photo_2023-06-04_20-30-20.jpg

Комбиком:
Попытка виртуального чтения
photo_2023-06-04_20-31-25.jpg

При нажатии подготовка ЭБУ
photo_2023-06-04_20-31-38.jpg

На столе со вскрытием сделал)
 
Вчера все ок, а седня чет нет)

Оптима

Версия загрузчика: 606E0_S2
Версия программы: 606E1051
Версия калибровок: JPDJR50ERE1K
КС бут-блока: CDCB141B
КС программы: 6FFA1D54
КС калибровок: 64A8B765

Биток-слейв. Кнопки чтение нет. При нажатии кнопки запись ошибка

Комбиком:
Попытка виртуального чтения

При нажатии подготовка ЭБУ

На столе со вскрытием сделал)
Здравствуйте. Hyundai Palisad 3.5 2020 года. Такая же история. Сделал со вскрытием. Написал Сапелину. Ответ от него:

Если при подготовке вы получили сообщение о необходимости чтения ЭБУ и
отправки разработчику, то это рекомендуется сделать. Если сервер знает
ПО в ЭБУ, то он просто будет подготовлен и вы сможете его
читать-писать.

C Уважением
 
Пипец. А вы думали как софты нарабатываются?
 
Хорошо что не все по обд сделать можно, хоть ценник за репрог не уронят пока что
 
Комбик обновился, добавили много новых софтов.
 
Здравствуйте. В продолжении моего поста #126. Приехал такой же Palisad с блоком SIM2K-260. Софт тот же, что отсылал Сапелину, прочитав со вскрытием.
1. По розетке выдал ошибку при нажатии "Подготовка ЭБУ". При этом идентификация и чтение ошибок проходит без проблем.
2. Подключился напрямую к разъёму ЭБУ не снимая блок с авто. Идентификация и чтение ошибок тоже происходит штатно.
3. Попытка сделать виртуальное чтение. Нет такого стока на сервере, хотя отсылал сток Сапелину.
4. Нажал "Подготовка ЭБУ" - завершено успешно.
4. Делаю alt+чтение. Читается теперь без проблем.
5. Тут же делаю запись с нажатием alt. Пишет без проблем.
Клиент доволен, что вскрывать не пришлось.

С Уважением
 
Здравствуйте. В продолжении моего поста #126. Приехал такой же Palisad с блоком SIM2K-260. Софт тот же, что отсылал Сапелину, прочитав со вскрытием.
1. По розетке выдал ошибку при нажатии "Подготовка ЭБУ". При этом идентификация и чтение ошибок проходит без проблем.
2. Подключился напрямую к разъёму ЭБУ не снимая блок с авто. Идентификация и чтение ошибок тоже происходит штатно.
3. Попытка сделать виртуальное чтение. Нет такого стока на сервере, хотя отсылал сток Сапелину.
4. Нажал "Подготовка ЭБУ" - завершено успешно.
4. Делаю alt+чтение. Читается теперь без проблем.
5. Тут же делаю запись с нажатием alt. Пишет без проблем.
Клиент доволен, что вскрывать не пришлось.

С Уважением
Подскажите а после записи, возвращали ЭБУ к исходному состоянию, или подготовили, считали и записали и машина уехала?
 
Подскажите а после записи, возвращали ЭБУ к исходному состоянию, или подготовили, считали и записали и машина уехала?
Здравствуйте. Ничего не возвращал в исходное состояние. Машина завелась и уехала без проблем
 
Прошу прощения за тупой вопрос. ЭБУ теперь разблокирован? И можно работать без подготовки любому? Даже если допустить такое, что есть старый модуль со вскрытием у какого то загрузчика и он теперь с этим ЭБУ уже работает, как с прежними Sim2K-241....?
 
Прошу прощения за тупой вопрос. ЭБУ теперь разблокирован? И можно работать без подготовки любому? Даже если допустить такое, что есть старый модуль со вскрытием у какого то загрузчика и он теперь с этим ЭБУ уже работает, как с прежними Sim2K-241....?
Если просто подготовлен не знаю, я на подменном 250, пробовал после подготовки с клавишей Alt нажимал кнопку отключить проверку цифровой подписи, всё отключилось, вот наверное после этого можно писать чем угодно, что умеет это делать.
 
Битбоксом кто шил без вскрытия?
И по ОБД и в бенче.

И можно работать без подготовки любому?
Именно. Облегчают работу в будущем, для парней с шиномонтажа. Никогда этого не понимал. Особенно когда работали с 250 блоками со вскрытием.
 
Но судя по всему, для виртуального чтения всех софтов, долго ещё наполнять сервер придется. Всего их примерно 415 софтов. От силы сейчас около 300 софтов поддерживается, реально думаю, даже меньше. Так что не скоро ещё все будут по ОБД делать.
 
парни, читал читал. Тут все перемешалось
Мечусь между битком и комбиком - у кого модуль купить чтобы в сим2к-251 отрубить иммо?
помогите плиз
 
парни, читал читал. Тут все перемешалось
Мечусь между битком и комбиком - у кого модуль купить чтобы в сим2к-251 отрубить иммо?
помогите плиз
Комбик
 
Сверху