Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

У меня вот на днях приехал Каптур 2021 года с EMS-3140 и не смогли подсоединится, даже ошибки посмотреть не смогли. СМ2 не смог, но ведь это временно. А отлом их уже не сможет никак. Ну, если авто новых нет и не приезжают, тогда да. Но у меня бывают. Поэтому СМ2 (в запасе СМ Про есть) и скандок офф мне нужны. Да и с двумя ноутами ходить мало желания.
 
Моё мнение: если с донглом ктм заказали и см2про кит, не вижу смысла покупать ори.
Работаю лично китом см2про и опен2 и мне не важно кто чтобы не говорил, это моё мнение, если реплика хорошего качества и проверена временем и людьми, не вижу смысла в переплате.
этот китайматик весьма загадочная вещь, отработал пару раз и сдох,благо не в момент записи какого ни будь "интересного" блока) было так, считал,записал, решил еще раз считать что он записал и тут финита ля комедия)) устройство не доступно...
 
Да нормально он работает. Только БЕЗ ИНЕТА. Сразу залочится.
 
Ну вот, точно надо отдельный ноут без инета. А то РСМфлеш начнешь работать, а он без инета не заработает, потому забудешь отключить инет и остались без отлома СМ2. Уже не такой дешевый выходит, раз тянет за собой другой отдельный ноут.
 
этот китайматик весьма загадочная вещь, отработал пару раз и сдох,благо не в момент записи какого ни будь "интересного" блока) было так, считал,записал, решил еще раз считать что он записал и тут финита ля комедия)) устройство не доступно...
Согласен никто не застрахован, у кого то пашет 2 года, у кого то дохнет
 
Ну вот, точно надо отдельный ноут без инета. А то РСМфлеш начнешь работать, а он без инета не заработает, потому забудешь отключить инет и остались без отлома СМ2. Уже не такой дешевый выходит, раз тянет за собой другой отдельный ноут.
Я делаю только на столе, стоит стационар лохматый, лбп, ибп. Сверяю софты на другом компе с флешки и лью обратно
 
Согласен никто не застрахован, у кого то пашет 2 года, у кого то дохнет
Поэтому китайматик это ерунда если делать серьезные вещи. Качество, а главное срок жизни у него не предсказуем. Шьешь им какой нибудь блок на столе и в процессе записи, в самый не подходящий момент он усыпает вместе с блоком. Нафиг такую экономию
 
к сведению, интернета у меня он и не нюхал, проги для сканмата ( ори) не стояло, в общем для него были созданы все благоприятные условия, но он один хрен подох)
 
к сведению, интернета у меня он и не нюхал, проги для сканмата ( ори) не стояло, в общем для него были созданы все благоприятные условия, но он один хрен подох)
Очень странно, так просто адаптеры не умирают, я с алика 7 лет назад заказывал всякие адаптеры типа kkl-409.1 автоком и всякую всячину по сей день работают, ну да бывает отпадывают транзюки, микрухи к-линейные типа l9637d или ftdi com преобразователей сигналов, но это все копейки стоит на радиорынках, заменил и дальше погнал, я сомневаюсь что у вас сдох процессор, там скорее всего мелочовка либо банальный непропай от этого никто не застрахован, посмотрите сколько людей отдавали ори по гарантии, они тоже дохнут. Гарантия закончилась и здрасьте)
 
посмотрите сколько людей отдавали ори по гарантии, они тоже дохнут. Гарантия закончилась и здрасьте)
Я тоже про это читал, поэтому купил для подстраховки СМ2 про, но 10 лет СМ2 ори работает, а СМ2 про лежит на полке.
 
Очень странно, так просто адаптеры не умирают, я с алика 7 лет назад заказывал всякие адаптеры типа kkl-409.1 автоком и всякую всячину по сей день работают, ну да бывает отпадывают транзюки, микрухи к-линейные типа l9637d или ftdi com преобразователей сигналов, но это все копейки стоит на радиорынках, заменил и дальше погнал, я сомневаюсь что у вас сдох процессор, там скорее всего мелочовка либо банальный непропай от этого никто не застрахован, посмотрите сколько людей отдавали ори по гарантии, они тоже дохнут. Гарантия закончилась и здрасьте)
накрылась именно микропрограмма! что ее погубило только китайскому богу известно.. а так то у меня тоже много чего с али работает
 
и по логике если бы было что то вредное для китайматика на компе,то он бы кони сразу двинул, а он прочитал, записал, а при попытке повторного чтения погиб. и при этом я его не отключал, программу не закрывал, ничего другого не открывал
 
и по логике если бы было что то вредное для китайматика на компе,то он бы кони сразу двинул, а он прочитал, записал, а при попытке повторного чтения погиб. и при этом я его не отключал, программу не закрывал, ничего другого не открывал
Мистика какая то))) Может запустил ори прогу? вместе с репрогом и залочился камень в китайматике)
 
Камень не ляжет так просто, там сто проц вмешательство через бут был в ST-камень, в фоновом режиме залочился, пока делал репрог.
 
Мистика какая то))) Может запустил ори прогу? вместе с репрогом и залочился камень в китайматике)
ее даже не стояла на компе! и ори сканмата на тот момент не было!) я понимаю ваше желание найти логическое объяснение его гибели, но его нет как не печально)поэтому и говорю прибор весьма загадочный и работать им с дорогими блоками крайне не рекомендую)! во избежание седых волос на стальных яйцах))
 
В теме прочитал, что гпт адаптер с кабелем от китайматика работает с ори сканматик 2про. Кто использует такую связку на постоянной основе для 71го модуля псм? И будет ли он работать с 77м модулем псм?
 
У меня работал адаптер, но не долго. Перестал читать эбу. Перешел на ручное управление, все нормально. По 77 не скажу, но думаю те же яйца.
 
  • Лайк
Реакции: RuD
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал с грузовыми этот клон, на 24В? Будет работать диагностика, не сгорит?
 
Сверху