Что нового?

Отлом PCM flash // ПЦМ Флешер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня ори. Рассматривал отлом но так и не решился. В тут все продолжаю изучать отлом. Мне нужно было по АКПП и я его приобрел, но работаю с ваг группой и подумываю приобретать модули. Только вот был к таг и кесс и ими снимал ори дампы был случай что залили модифицированное по и оно не пошло и блок не давал по обд перезалить. Но до этого сливали к тагом на столе так и перезалил. А вот при косяке pcm как быть если криво пойдет. Имеется в наличии и power box.
1.99ктм 53 и 71 модуль работает с фулл, ты можешь счить флеш, епром и пароль на всякий случай
 
Если кто планирует покупать, то могу продать ключ KTMbench с 53 и 71 модулями. Все вопросы в личку.
 
1.95 идёт сама программа в комплекте доставки? Может у кого сохранилась оф. Версия программы 1.95?
 
1.95 идёт сама программа в комплекте доставки? Может у кого сохранилась оф. Версия программы 1.95?
Я конечно могу ошибаться, но китайцы вряд ли лазили в софт. Они я так понимаю просто сделали клон ключа. Посему версия софта думаю оригинальная. Если не прав обладатели поправят. А вообще лучше поддержать разработчика. Это не большие деньги. Особенно учитывая поддержку Олега по всем вопросам.
 
Я конечно могу ошибаться, но китайцы вряд ли лазили в софт. Они я так понимаю просто сделали клон ключа. Посему версия софта думаю оригинальная. Если не прав обладатели поправят. А вообще лучше поддержать разработчика. Это не большие деньги. Особенно учитывая поддержку Олега по всем вопросам.
Оригинал имеется, отлом нужен для тойот, для остального имеется ори и открываются модули.
 
Я конечно могу ошибаться, но китайцы вряд ли лазили в софт. Они я так понимаю просто сделали клон ключа. Посему версия софта думаю оригинальная. Если не прав обладатели поправят. А вообще лучше поддержать разработчика. Это не большие деньги. Особенно учитывая поддержку Олега по всем вопросам.
Вот по поводу Олега у меня есть сомнения. Я писал на форуме Олегу и мой вопрос остался без ответа...
 
У Олега хорошая техподдержка. Но очень не радует то, что при утере донгла придется все модули покупать заново.
 
Знающие подскажите китайский опенпорт боится интернета ?
 

Вложения

  • 1BA8E5ED-C3D3-42B0-8CD0-CDA45E3649F3.jpeg
    1BA8E5ED-C3D3-42B0-8CD0-CDA45E3649F3.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 17
шил с ним и при включенном интернете. Думаю что принудительно его обновлять не надо
 
Сам китаец боится не инета как такового, а того что винда или программы типа EcuFlash может подтянуть обновление драйвера до крайней оригинальной версии, которая и валит китайца.
 
Получил и я сегодня

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

-пришло очень быстро. На windows 7-32 установилось без проблем. Сделал также как писал DS-Luck на две флешки. Подключился к машине, которую недавно прошивал- считал прошивку Китаем и оригиналом-все идентично. OpenPort в комплекте отработал на ура-посмотрим сколько продержитсяПосмотреть вложение 3378!
Пришёл тоже 1.95. Установил драйвера на ключ, на опенпорт, программу Pcm. Прога работает, ключи открыты, но втыкаю опенпорт, тот что был в комплекте, а драйвера он не видит. У меня семёрка 32бита. Пишу китайцу, а он мне скидывает видео по установке, но на XP. Не могу понять откуда у него вылазит окно по установке драйверов, после того как он зашёл в диспетчер задач. Как ни крутил, не могу сделать чтоб у меня такое окно с установкой вылезло
 
Пришёл тоже 1.95. Установил драйвера на ключ, на опенпорт, программу Pcm. Прога работает, ключи открыты, но втыкаю опенпорт, тот что был в комплекте, а драйвера он не видит. У меня семёрка 32бита. Пишу китайцу, а он мне скидывает видео по установке, но на XP. Не могу понять откуда у него вылазит окно по установке драйверов, после того как он зашёл в диспетчер задач. Как ни крутил, не могу сделать чтоб у меня такое окно с установкой вылезло
IMG_20190907_112021.jpg
 
Вот эта ссылка на видео по установке, может кто поймет
 
Вот эта ссылка на видео по установке, может кто поймет
Для видимости ключа устанавливать нужно гуардант. Сначало установить программу а только после этого вставлять ключ. Пцм программа только проверяет ключ что он есть
 
Значит так.
- Подключаем Openport.
- В диспетчере устройств, если Вы установили Tactrix Openport Driver и при этом он не виден там как устройство "Pass Thrue", то должен появиться как виртуальный COM-порт, например COM3
- Заходим в свойства порта - Драйвер - Установить/Обновить - Из указанного места - Указываем папку с драйвером Openport (например open ecu - tactrix - driver)
- Устанавливается драйвер
- В диспетчере устройств появляется интерфейс "Pass Thrue"
- Пользуемся.
Драйвер для китайца я уже выкладывал здесь:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:
А в Alexflasher модуль как в pcm 71 есть? Или как 53?
 
Значит так.
- Подключаем Openport.
- В диспетчере устройств, если Вы установили Tactrix Openport Driver и при этом он не виден там как устройство "Pass Thrue", то должен появиться как виртуальный COM-порт, например COM3
- Заходим в свойства порта - Драйвер - Установить/Обновить - Из указанного места - Указываем папку с драйвером Openport (например open ecu - tactrix - driver)
- Устанавливается драйвер
- В диспетчере устройств появляется интерфейс "Pass Thrue"
- Пользуемся.
Драйвер для китайца я уже выкладывал здесь:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Благодарю! Сегодня дрова встали! Моя ошибка была в том, что я неправильно указывал путь на драйвера. А именно нужно указывать путь туда, куда комп их установил. У меня диск С, программ файлс, опенэку, татрикс, драйверс. Вот тогда он их увидит! Спасибо!
 
Товарищи, у кого уже куплен китайский Сканмат из комплекта 1.99, можете проверить Сканматик-флешером он определяется?
Если нужна сама программа - скину.
 

Вложения

  • сканматик-2.png
    сканматик-2.png
    27 KB · Просмотры: 134
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху