Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

Так в посте и есть рецепт, как резануть без допайки. Проц менять смысла нет. Я менял, ТК при экспериментах сжёг его
 
Так в посте и есть рецепт, как резануть без допайки. Проц менять смысла нет. Я менял, ТК при экспериментах сжёг его
Я наверное не очень понял вторую фотографию - там зеленым обозначен конденсатор, подумал что его добавляли на плату.
Остальное вижу сдувать надо.
 
да видел сообщение, а способа просто по минимум резануть дорожку и сдуть что-нибудь, без допайки компонентов нет ?
Есть, если топология печатной платы позволяет отрезать землю между входной и выходной стороной ADUM4XXX и убрать диод с питания usb на стабилизатор 3.3
В такком случае будет работать адаптер только от внешнего питания.
 
Для начала нужно поднять вывод 8 ADuM4160, перерезать дорожку к выводу 2, и подключить его на прямую к минусу ЮСБ разъёма.

Для дилетанта объясните немного, 8 ногу надо поднять навсегда, а 2 ногу отрезать от платы и кинуть от нее перемычку на минус УСБ ?
 
Есть, если топология печатной платы позволяет отрезать землю между входной и выходной стороной ADUM4XXX и убрать диод с питания usb на стабилизатор 3.3
В такком случае будет работать адаптер только от внешнего питания.
К сожалению моих познаний не хватает чтоб грамотно прочитать топологию (( Мысль я в целом понял, что мы вход и выход сидящие на одном минусе разрываем, и убираем питание с УСБ путем отпайки диода, но где это на плате реализовывается - я не могу полноценно понять (
 
Так в посте и есть рецепт, как резануть без допайки. Проц менять смысла нет. Я менял, ТК при экспериментах сжёг его
А правильно я понимаю, что не смотря на то, что 23 (и все последующие) прошивку даже выкладывали тут на форуме, то залить ее в этот проц невозможно, потому что он заблокирован паролем на запись ?
 
А правильно я понимаю, что не смотря на то, что 23 (и все последующие) прошивку даже выкладывали тут на форуме, то залить ее в этот проц невозможно, потому что он заблокирован паролем на запись ?
Считать бывает не возможно, а залить всегда можно.
 
Купил в платане 233 запаял, сдул 5000. Но с развязкой не смог все же понять вот эту фразу "Для начала нужно поднять вывод 8 ADuM4160, перерезать дорожку к выводу 2, и подключить его на прямую к минусу ЮСБ разъёма." Кого его кинуть 2 или 8 ? может кто-нибудь нарисовать как это на плате будет выглядеть ? и что делать с дорисованным там зеленым цветом конденсатором?
 
8 вывод - отпаять от платы и приподнять, чтобы не касался дорожки. возле 2-го вывода, перерезать две дорожки(как на фото#1,477), соединить перемычкой вывод 2 и минус юсб разъёма.
 
8 вывод - отпаять от платы и приподнять, чтобы не касался дорожки. возле 2-го вывода, перерезать две дорожки(как на фото#1,477), соединить перемычкой вывод 2 и минус юсб разъёма.
Спасибо!
 
@Dmitry 422, Успеешь, поставь фотографию, как у тебя получилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех! Пришел дохлый китайматик 2.21.22. Сбой дескриптора. Пока спор и бодание киньте в личку прошивку пожалуйста. И подключение ST Link.
 
Приветствую всех! Пришел дохлый китайматик 2.21.22. Сбой дескриптора. Пока спор и бодание киньте в личку прошивку пожалуйста. И подключение ST Link.
а ты хто, с одним сообщением ?
 
Обладатель китайматика 2.21.2. А теперь и полутрупа 2.21.22.
 
Обладатель китайматика 2.21.2. А теперь и полутрупа 2.21.22.
Вам необходимо выполнить следующие условия: оставить на форуме минимум 15 сообщений и набрать 10 симпатий или просто, приобрести переход в группу на платной основе всего за 300 рублей (при платном повышении, оставлять сообщения и набирать симпатии на форуме не нужно!).
и не попрошайничать с ходу.
 
  • Лайк
Реакции: Иоанн
    А

    Анонимно

    Баллы: 1
    Всё верно
Итак, со стороны 5000 сдул диод и три кондера и перерезал в 2-х местах минусовую дорожку, со стороны 4160 сдул 1 кондер рядом с разъемом и перерезал дорожку возле 2 ноги. Сами ноги 8 и 2 поднял и ногу 2 перемычкой закинул на минус УСБ разъема.

В итоге по УСБ головка не Видится ни в каком виде ((( Питание подаю со стороны ОБД, там есть разъем для блока питания, зеленый диод загорается.

Что пошло не так есть мысли ?
 

Вложения

  • IMG_9778.jpeg
    IMG_9778.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 20
  • IMG_9771.jpeg
    IMG_9771.jpeg
    2.5 MB · Просмотры: 21
  • IMG_9772.jpeg
    IMG_9772.jpeg
    2.6 MB · Просмотры: 22
  • IMG_9775.jpeg
    IMG_9775.jpeg
    2.1 MB · Просмотры: 20
В итоге восстановил оригинальную схему и все заработало.
 
Обладатель китайматика 2.21.2. А теперь и полутрупа 2.21.22.
Создайте свою тему и там будут помогать только вам. Хотя... вы влезли в чужую тему со своим вопросом и это уже является нарушением Правил форума. Продолжать спрашивать своё в этой теме не стоит, ок?
Ну и помогите кому нибудь реально и вам тоже помогут в вашей теме, наверно.
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом sm что то допиливать?
 

Вложения

  • photo_2024-06-18_22-28-21.jpg
    photo_2024-06-18_22-28-21.jpg
    228.1 KB · Просмотры: 22
  • photo_2024-06-18_22-28-20.jpg
    photo_2024-06-18_22-28-20.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 23
Сверху