Что нового?

Нужна помощь Январь 7.2

Проблема такова, есть январь 7.2, машина заводится работает нормально, прогревается до рабочей температуры, глохнет и не заводится, стартер крутит и отсекает и топливный насос при включении 1 сек. крутит и отключается, остынет потом норм и та же ерунда, проблема в эбу потому что на двух машинах тоже самое. Думаю что проблема в TLE6240GP но не до конца уверен, кто что может подсказать ????
меняй и смотри, самый простой вариант думаю, а по сути этот блок не стоит заморочек)
 
Хотя скоро наверное будет стоить 10-15, динозавры уже
 
у нас меньше 3000 не стоит, а где все видное? считаное? делов 5 минут?
 
блок-3000 меньше не стоил, и считаное прошу на доску что бы знать что в еепром, и обороты смотрел
 
Форсунки не блокируются, проверял пробником, если проблема включения бензанасоса я бы включил реле в обход эбу
 
Форсунки не блокируются, проверял пробником, если проблема включения бензанасоса я бы включил реле в обход эбу
Была такая проблема, на калине, форсунки в этом случае тоже блокируются. Перепаивал микруху с донора и все заработало.
 
Замените просто блок на бош 797, и проблем не будет ни с раскачкой оборотов ни с холодным запуском)
 
А что ВЫ в этом случае от диагностики хотите увидеть???
конкретики! видит ли обороты, тесты исполнительных миханизмов.... а ВЫ обычно что от диагностики ждете?
 
конкретики! видит ли обороты, тесты исполнительных миханизмов.... а ВЫ обычно что от диагностики ждете?
А зачем ВАМ тесты исполнительных механизмов когда человек писал что ставил этот блок на две (заведомо исправные) машины и все тоже самое?
 
TLE 6240GP — Последовательное управление на 16 ключей (SPI протокол). Прямое параллельное управление 8 каналами для приложений с широтно-импульсными сигналами. Форсунки, КПА, лампа диагностики, РБН, ГлР, РВ1, РК, тахометр, сигнал расхода топлива, НДК1, НДК2.
Возможно в ней и сидит проблема. ТС изначально указывает на нее. Но тут только заменой м/с с донора.
 
А зачем ВАМ тесты исполнительных механизмов когда человек писал что ставил этот блок на две (заведомо исправные) машины и все тоже самое?
если просто приговорить блок, то не кчему))))
 
Сверху