Что нового?

Нужна помощь Январь 7.2

мы на разных волнах общаемся по всей видимости)))
 
По видимому да, раз ВЫ хотите неисправность микрухи (что очевидно) увидеть диагностикой.
Вы просто капитан очевидность;):ROFLMAO: ( меня интересовала работа исполнительных миханизмов, которые непосредственно связаны с данной микрухой)
 
Если подозреваете микросхему попробуйте остудить только его не отключая блок -спиртом эфиром т.е быстроулетучивающим средством или прикрепить к нему радиатор - время нагрева увеличится. А по моему мнению скорее стабилизатор напряжения греется. Гена нормально выдаёт? Не завышенное?
 
@tuljak-07, Перепаял я микруху проблема осталась, подскажи где этот стабилизатор находится ? Напряжение 14.5 на одной машине и 14 на другой, проблема в эбу
 
Вот принципиальная схема Я7.2 без + а если с+ то проц. другой и элементы, схема другая. Стабилизаторы напряжения это 2 детали(4264) с 3-мя ножками. Один на 5В а другой кажется на 3.3В. Точно не могу сказать.
 

Вложения

  • J72_SE_R11.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 9
Они самые, только аналог типа 7805 не прокатит для замены...
 
И не три ноги, а четыре. Корпус похож, схемотехника другая.
 
Не проще пустить этот блок на запчасти. Мне кажется он не стоит того чтобы столько возиться. На разборе их навалом, за 2-мах3. килорубля.
 
Да, как "постскриптум", а не пробовали подсунуть внешний датчик температуры. Может просто прошивку кто то кривую воткнул, мы тут головы ломаем.А?
 
Диагностика то работает когда машина не запускается? Если нет - проверять питания 5 и 3.3 вольта на блоке.
Если бы бесился драйвер, то и ошибки бы фиксировались по отказавшим каналам. Больше похоже на полное отключение ЭБУ.
 
Вы просто капитан очевидность;):ROFLMAO: ( меня интересовала работа исполнительных миханизмов, которые непосредственно связаны с данной микрухой)
Тут еще вариантов накидали, ВЫ все же будете утверждать что нужны скрины с диагностики???
 
Тут еще вариантов накидали, ВЫ все же будете утверждать что нужны скрины с диагностики???
нет конечно))) вынужден с вами согласиться, достаточно информации о том что машина заглохла и не заводиться)) ну по крайней мере для того что бы выкинуть блок на помойку:ROFLMAO:
 
нет конечно))) вынужден с вами согласиться, достаточно информации о том что машина заглохла и не заводиться)) ну по крайней мере для того что бы выкинуть блок на помойку:ROFLMAO:
Над НАМИ уже наверное все смеются. Но все же спрошу, ВЫ (после всего выше описанного) все же будете утверждать что дело не в блоке???
 
Над НАМИ уже наверное все смеются. Но все же спрошу, ВЫ (после всего выше описанного) все же будете утверждать что дело не в блоке???
Я реально уже устал смеяться над вами, с чего вы вдруг решили что я считаю что дело не в блоке? :ROFLMAO:
 
@Urree, Да такое есть тухнет все и не заводится, только снял разьем с блока и вставил, завелась и поехала... где питание ?
 
Сверху