Что нового?

Piasini 4.3

Действительно этот софт выдаёт ошибку:
Посмотреть вложение 1078
У меня работает на Windows 10 вот этот софт:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



Уже второй день не получается установить запустить эту чёртову программу на 7 смотрел на 10 тоже смотрел выдаёт ошибку ( невозможно выполнить DPInst.EXE на имеющиейся операционной системе )
 
Последнее редактирование модератором:
не покупайте за трешку возьмите за 5 и более тыс и этих проблем не будет все прекрасно работает на 7 64
 
Народ! Где можно взять мануал по подключению блоков к пиасини?
 
Всем бобра! Добрался и я до пиасини 4.3 (Китай). И, как и следовало ожидать, работал он кривовато...
В общем было выявлено 2 проблемы с напряжениями: низкое 12v, и низкое и странное 16v.
IMG_20191222.jpg
В результате ковыряний выяснено - дядя Ляо снова накосячил :)

Все эксперименты проводил на напряжении питания 13,5v.

1. 16v.
Стабилизатор без нагрузки выдает 16v, но после открытия мосфета FT1 выход преобразователя нагружается резистором R37 10 кОм, - напряжение падает до 14v... А все потому, что R41, который есть опорный резистор защиты по току, который по даташиту 0,22 Ома, а дядя Ляо ставит туда резистор на 33 ома... вот и падает преобразователь в защиту по току даже от 10 кОм нагрузки.
Лечится думаю понятно как... Нашел резистор только на 2 Ома, на 2 кОм нагрузку ток держит, на 1 кОм проседает немного. Думаю этого вполне достаточно.
И еще: подумал, что 16v маловато, поднял до 17 (как в кессе, ктаге). Делается подбором делителя R42, R43. У меня вышло R42=12 кОм, R43=1 кОм.
Для облегчения настройки, чтоб подать напряжение на выход, достаточно замкнуть коллектор и эмиттер транзистора Т8. (На картинке показано розовой линией, замыкал острым пинцетом).
Кому интересна магия процесса - Гугл в помощь, читайте даташит по микросхеме...

2. 12v.
Стабилизатор и выдает 12v, но по пути к разъему, проходя через диод D3, оно, само собой, падает до 11,6v...
Лечится просто: на резистор R33 лепим по верху (параллельно) резистор 10 кОм и усе, напряжение на 1 вольт поднято...
Кому интересна магия процесса - читайте даташит по микросхеме...
 
Где можно найти распиновку подключения для эбу с пиасини?
 
Подниму тему. Скиньте пожалуйста ссылку на реально рабочий софт для win7 32. Те ссылки которые выше у меня не работают. Одна версия выдаёт кракозябры, другая вообще ничего.
 
Подниму тему. Скиньте пожалуйста ссылку на реально рабочий софт для win7 32. Те ссылки которые выше у меня не работают. Одна версия выдаёт кракозябры, другая вообще ничего.
кракозябры обычно выдает когда донгл не определился
 
Подниму тему. Скиньте пожалуйста ссылку на реально рабочий софт для win7 32. Те ссылки которые выше у меня не работают. Одна версия выдаёт кракозябры, другая вообще ничего.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

у меня из этой ссылки все стоит, все работает
 
1579359034938.png
Кракозябры такого плана. Донгл определяется как устроство ввода-вывода, так и должно быть?
 
Да у меня так же, если донгла нет. Да как устройство ввода-вывода. А сама пиасинька правильно установилась?
 
Да у меня так же, если донгла нет. Да как устройство ввода-вывода. А сама пиасинька правильно установилась?
У меня тоже долгая история с ней была, сначала не выпускалась, потом через заборную запустил, вылезло окно что лицензии нет, в итоге отправил человеку с ником AVA с другого форумчан мне её перетрёс всю сейчас работает, если нужно могу дать координаты, может он что подскажет.
 
У меня тоже долгая история с ней была, сначала не запускалась, потом через хаб запустил, вылезло окно что лицензии нет, в итоге отправил человеку с ником AVA с другого форумчан он мне её перетрёс всю сейчас работает, если нужно могу дать координаты, может он что подскажет.
*
 
Если можно, то конечно давайте координаты. Еще пару дней сам попытаюсь, если не получится, то обращусь к этому человеку.
 
Сверху