Что нового?

Сканматик из комплекта к KTM BENCH

Его уже перешили вдоль и поперек. Отлом pcm отлом сканматик опенпорт да и отлом Алекса его делают.
 
Мне думается, что Китай не может работать с более требовательными блоками. Скорость передачи пакетов не канает. Возможно нужно поменять какие-то can-трансмиттерры. Вобщем Х. з. Только специи по железу и программисты на такое смогут ответить
 
Vp233 на всех отломах стоит? У меня отлом дорогой 8500 отдавал, но несмотрел что там.
 
Эксперементировал над edc17cp14 tc1796, проверил все питание по обвязке сканмата, uln2003a не нравилась одна поменял. С 53 модулем начал работать, но только если галочку ставить режим восстановления! Второй такой же сканмат полностью идентичный норм работает с 53.
Я такой делал комбилоаледером китайматиком всё окей прошло
 
Скажите кто шил сканматик и PCM китайский (открыты модули по сути просто - разница какая)

NISSAN PATHFINDER R52
SH705828N Hitachi PCM [18]
 
Всем привет, уже второй сканматик сдох(
Не работает по к-лайн с пцм флэшером, подскажите, пожалуйста какая микросхема обычно дохнет и на какую заменить?
IMG_20230728_150141.jpg
 
Всем привет, уже второй сканматик сдох(
Не работает по к-лайн с пцм флэшером, подскажите, пожалуйста какая микросхема обычно дохнет и на какую заменить?
Посмотреть вложение 92190
У меня на зеленой плате. И Кан и Клайн работает уже пол года точно. И чип и диагностика.
 

Вложения

  • IMG_1199.jpeg
    IMG_1199.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 38
  • IMG_1198.jpeg
    IMG_1198.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 38
Всем привет. Почему-то не работает 31 модуль Mitsubishi K-Line, выбираю 13 пин как бут, напряжение примерно 16v при установке связи появляется. Тестировал на блоке с Субару, процессор mh8102f и на mitsubishi mh8302f. Ktag без изменения подключения читает и пишет. Может кто сталкивался с этим?
 
Всем привет. Почему-то не работает 31 модуль Mitsubishi K-Line, выбираю 13 пин как бут, напряжение примерно 16v при установке связи появляется. Тестировал на блоке с Субару, процессор mh8102f и на mitsubishi mh8302f. Ktag без изменения подключения читает и пишет. Может кто сталкивался с этим?
Проскакивала информация, что после работы с блоком программатором KTAG флешер PCM не запишет файл. Сам не проверял, но интересно правдива эта информация самому. Подождём может калибровки что подскажут так ли это?
 
Всем привет, уже второй сканматик сдох(
Не работает по к-лайн с пцм флэшером, подскажите, пожалуйста какая микросхема обычно дохнет и на какую заменить?

Всем привет, уже второй сканматик сдох(
Не работает по к-лайн с пцм флэшером, подскажите, пожалуйста какая микросхема обычно дохнет и на какую заменить?
Посмотреть вложение 92190
Решилось, дело было в загнутом 7 контакте(как раз отвечает за k-line) на вилке ОБД2
 
но осталась проблема - не работает 71ый модуль там где нужен GPT
подскажите что отвечает за генерацию GPT?
 
Сверху