Что нового?

Отлом PCM flash // ПЦМ Флешер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой коллега (как я его не отговаривал) купил эту какаху китайскую на днях и после семи прошитых авто начал "отваливаться" донгл писать "ключ не обнаружен". Пробовал другой порт, другой комп похрену. То видится ключ в диспетчере то нет. Ладно обошлось без увала, только поимел неуважение со стороны клиентов и мне поднял настроение! Продается если кому интересно за 5000 руб. (использование на свой страх и риск!) пишите в ЛС. Брал он вот здесь:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
При работе с отломами есть побочный эффект.
Во время репрогра чувствуется жжение и зуд чуть ниже поясницы.

А по факту!
Сожгите всю эту фигню и не покупайте. За наличием кучи отломов на рынке все теряют работу.
 
Стало интересно, а кто-нить что-либо уже валил ktm bench? Интересна статистика по увалам и смертям ключей именно по bench.
 
Стало интересно, а кто-нить что-либо уже валил ktm bench? Интересна статистика по увалам и смертям ключей именно по bench.
Вообще пофиг. Ключи китайские одинаковые для всех. На них пишут разную инфу
 
Стало интересно, а кто-нить что-либо уже валил ktm bench? Интересна статистика по увалам и смертям ключей именно по bench.
с чего вы взяли что аппаратка у них отличается от OBD? Одна хрень
 
При работе с отломами есть побочный эффект.
Во время репрогра чувствуется жжение и зуд чуть ниже поясницы.

А по факту!
Сожгите всю эту фигню и не покупайте. За наличием кучи отломов на рынке все теряют работу.
Это очень емкая и сложная тема. В частности из за чего специалисты больше теряют работу - из-за отломов, или из за форумов на которых всем подряд говорят - "шей и не очкуй" а мы в случае чего поможем поднять. Я думаю из за второго фактора у реальных специалистов работы становится меньше. Отломы есть отломы (кроме нормальных кессов и ктагов). В частности отлом экуфлешера был на мой взгляд очень показательным - валил рандомно в зависимости от погоды разные блоки. И при этом люди продолжают его пользовать
 
Это очень емкая и сложная тема. В частности из за чего специалисты больше теряют работу - из-за отломов, или из за форумов на которых всем подряд говорят - "шей и не очкуй" а мы в случае чего поможем поднять. Я думаю из за второго фактора у реальных специалистов работы становится меньше. Отломы есть отломы (кроме нормальных кессов и ктагов). В частности отлом экуфлешера был на мой взгляд очень показательным - валил рандомно в зависимости от погоды разные блоки. И при этом люди продолжают его пользовать
ага. а еще когда раздают бесплатно прошивки только зарегавшимся пользователям. охуительный бизнес получается: 1)купил шнурок за три копейки 2)выревел бесплатную прошивку на форуме 3)вуаля, заработал на пивко или свой тарантас прошил
 
Последнее редактирование:
ага. а еще когда раздают бесплатно прошивки только зарегавшимся пользователям. охуительный бизнес получается: 1)купил шнурок за три копейки 2)выревел бесплатную прошивку на форуме 3)вуаля, заработал на пивко или свой тарантас прошил
а че нормальная тема)))),все любят халяву))),a коллега Ваш наверняка уже отбил свой отлом за семь репрогов,да еще и пятак заработает на продажи ключика,купят думаю другие,в погоне за холявой))
 
  • Лайк
Реакции: smk
а че нормальная тема)))),все любят халяву))),a коллега Ваш наверняка уже отбил свой отлом за семь репрогов,да еще и пятак заработает на продажи ключика,купят думаю другие,в погоне за холявой))
у него есть оригинал. взял для того чтобы перекрыть часть недостающих модулей и пожалел трижды. ладно не увалил ничего. я думаю если увалить таким образом тойоту без площадки то отобьется не отлом а лицо у чипера
 
Извиняюсь заранее за флуд, приму в дар или куплю за символическую плату дохлый ключ ктмобд, на опыты, главное чтобы без попыток ремонта. Все предложения в личку.
 
Извиняюсь заранее за флуд, приму в дар или куплю за символическую плату дохлый ключ ктмобд, на опыты, главное чтобы без попыток ремонта. Все предложения в личку.
есть предложение чуть выше. работает через раз. 5000 руб.
 
ага. а еще когда раздают бесплатно прошивки только зарегавшимся пользователям. охуительный бизнес получается: 1)купил шнурок за три копейки 2)выревел бесплатную прошивку на форуме 3)вуаля, заработал на пивко или свой тарантас прошил
Многие именно на этом форуме помогают "клиентам", переводя их и их знакомых в разряд как минимум "не клиентов", без разбора. Еще раз повторюсь - помогать друг другу, это в целом хорошо и нормально. Но когда человек даже не удосуживается ничего почитать и изучить вопрос ДО а не ПОСЛЕ, делает к примеру кашу из калибровок от фонаря и сует их насильно в блок (потому как даже 2к за прошивку не желает платить), ну тут уже извините... И оказывается это не телефон и не стиральная машинка и туда нельзя лить всякую ******. Вода камень точет и многим кажется что это не критично, но работы у специалистов при таком подходе будет становится меньше- от части потому что из-за криворуких у самого чиптюнинга как явления будет ухудшаться имидж, от части потому что кто-то будет демперить, от части потому что клиенты начитавшись этого всего подумают - "а почему бы и нет"... При чем для последней категории, это медвежья услуга, но это они поймут завалив блок.
P.S. Как яркий пример - с вотчины Виктора, два года назад приезжал человек прошивать джили (на тот момент он жил не в Ялте). А недавно его случайно встретил и оказалось что он уже сам делает диагностику (лаунч купил) и прошивает (правда пока в основном китай и вазы). Было говорит пара завалов, блоки покупал, но он "продал чью то там квартиру и деньги у него есть и потому он не переживает". И на этом форуме он кстати есть (против тебя лично ничего не имею, если ты это читаешь).
Это скорее флуд - крик души.
 
Последнее редактирование модератором:
ну ланч купил,прошивает,и что из этого?нельзя же запретить этим заниматься.
 
Кто нибудь использовал эту хрень с Sm2pro и 53 и 71 модулем?,это что то типа павер бокс китайский)) как я понял
 

Вложения

  • adapter.jpg
    adapter.jpg
    440.7 KB · Просмотры: 60
Мой коллега (как я его не отговаривал) купил эту
Странно. У того продавца 83 продажи отлома, и 98% положительных отзывов. Ни у кого не поломался ключ, а у вас типа поломался. Да и отбивается за пару машин. И почему вы сразу тоеты в пример приводите. Ну не лезть в тоеты отломом, там куча других блоков открыта. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху